Покупатели недвижимости стали тщательно считать деньги

Характерной тенденцией, которая сегодня наблюдается на рынке недвижимости Киева, можно назвать тот факт, что независимо от уровня обеспеченности, стало модно рационально относиться к своим расходам. Люди задумываются не только о стоимости покупки недвижимости, но и о дальнейших расходах в процессе ее эксплуатации. Этот тренд будет развиваться, поскольку он является общеевропейским и актуальным для нынешнего времени.

Такими наблюдениями поделилась генеральный директора АН «Благовест» Галина Мельникова. Также руководитель агентства рассказала о других актуальных трендах на рынке недвижимости и своих прогнозах о развитии рынка в ближайшем будущем.

«Одной из самых ярких тенденций можно назвать переход рынка недвижимости из понятий «рынок продавца» и «рынок покупателя» в «рынок диалога». Стороны сделки научились слушать друг друга и идти на компромиссы», - отметила Галина Мельникова.

По мнению генерального директора «Благовеста», цены, сформировавшиеся в 2014 году, это те цены, с которыми рынок будет жить ближайшие несколько лет. Серьезных колебаний в любую из сторон в агентстве не ожидают.

Также Галина Мельникова отметила, что рынок недвижимости перешел на работу в национальной валюте. Хотя процесс этот начался еще в 2009 году, но окончательно сформировался в своем практическом применении только в конце 2014-начале 2015 годов. При резких скачках валютного курса это спасает недвижимость от стремительного удорожания.

Относительно перспектив рынка в 2015 году, то кардинальных изменений, по сравнению с прошлым годом, в АН «Благовест» не ожидают.

 

Справка о компании:

Агентство недвижимости «Благовест» основано в 1993 году.

На сегодняшний день в Киеве работает 8 отделений агентства.

Количество риэлторов свыше 600 человек.

Обратная связь

Отзывы и предложения: feedback@blagovist.ua
Коммерческие предложения: reklama@blagovist.ua
Пресс-служба: press@blagovist.ua
Редактор сайта: webeditor@blagovist.ua
Информационно-справочная служба и проверка полномочий консультантов: