Обновленный киевский ЦУМ откроют через год

По итогам консультаций с крупнейшими арендаторами «ЭСТА Холдинг» принял решение о переносе открытия киевского ЦУМа на конец лета 2016 года. Об этом сообщила пресс-служба компании.

«В текущей экономической и политической ситуации сохраняется риск минимального отставания. Рынок ритейла работает по своим правилам, и перенос открытия даже на 1-2 недели на пике сезона «весна-лето» может существенно повлиять на продажи наших арендаторов. Именно поэтому мы провели консультации с нашими партнерами и приняли максимально безопасное решение для них и проекта в целом. Киевский ЦУМ откроется в августе 2016 года – к началу сезона «осень-зима». Такое решение позволит нашим партнерам качественно провести подготовку к открытию и предложить покупателям максимальный ассортимент товаров», – говорит Максим Громадцов, генеральный директор компании.

На данный момент на стройплощадке ЦУМа завершаются работы по строительству 4-5 этажей. Специалисты НИИ «Укрпроектреставрация» приступили к работам по реставрации исторического фасада здания.

Ранее сообщалось, что стало известно, как будет выглядеть ЦУМ после реконструкции.

Источник: ИАП «Столичная недвижимость»

Обратная связь

Отзывы и предложения: feedback@blagovist.ua
Коммерческие предложения: reklama@blagovist.ua
Пресс-служба: press@blagovist.ua
Редактор сайта: webeditor@blagovist.ua
Информационно-справочная служба и проверка полномочий консультантов: