Протесты против затройки останавливают инвесторов

Между общественными организациями, которые выступают против застройки Киева, и застройщиками нужно наладить диалог, предложить им какие-то площадки для этого. Об этом ИАП «Столичная недвижимость» рассказал Владимир Семенцов, руководитель проекта строительства офисно-жилого комплекса компании «Э.К. Сервис».

«Деятельность общественных движений, под ширмой которых иногда прячутся просто провокаторы и вандалы, которые мешают вполне законным стройкам, должна быть урегулирована законодательно. Ведь такие организации должны нести ответственность за свои действия, в том числе за ущерб собственности застройщика или строителей. Ведь это не только прямые убытки для инвесторов, но и косвенные – для города, в виде недополучения налогов и вообще ухудшения инвестиционного климата. Ведь при таких ситуациях многие зарубежные инвесторы не хотят к нам приходить из-за «беспредела», который часто происходит», – отметил Владимир Семенцов.

Ранее сообщалось, что люди, называющие себя общественными активистами, подрывают доверие как к самим общественным инициативам, которые борются с незаконными застройками, так и к застройщикам.

Источник: ИАП «Столичная недвижимость»

Обратная связь

Отзывы и предложения: feedback@blagovist.ua
Коммерческие предложения: reklama@blagovist.ua
Пресс-служба: press@blagovist.ua
Редактор сайта: webeditor@blagovist.ua
Информационно-справочная служба и проверка полномочий консультантов: