Для пересадки пассажиров создадут инфраструктуру

Городская власть начала работу над определением участков, где будут обустроены транспортно-пересадочные узлы для трансфера пассажиров с пригородного и междугородного транспорта на метрополитен и наземный городской транспорт. Об этом сообщил советник председателя КГГА по вопросам транспорта Александр Кава.

«Сейчас в городе работает только один современный транспортно-пересадочный узел, который обеспечивает интеграцию междугородного и пригородного транспорта с городским – пересадочный узел «Выдубичи». В дальнейшем мы планируем создать такие центры на 5 въездах в столицу», – сказал Кава.

Чиновник отметил, что особое внимание планируется уделить сочетанию с городами-спутниками Киева, из которых ежедневно в столицу на работу ездят сотни тысяч человек.

«Такие транспортно-пересадочные узлы позволят оптимизировать транспортный трафик в столице. Люди будут доезжать до Киева на пригородном и междугородном транспорте к пересадочным узлам, которые будут интегрированы со станциями метрополитена и остановками наземного транспорта. Таким образом, мы сможем разгрузить столичные дороги в центре», – говорит он.

Ранее сообщалось, что развязка на Почтовой площади опасна для пешеходов.

Источник: ИАП «Столичная недвижимость»

Обратная связь

Отзывы и предложения: feedback@blagovist.ua
Коммерческие предложения: reklama@blagovist.ua
Пресс-служба: press@blagovist.ua
Редактор сайта: webeditor@blagovist.ua
Информационно-справочная служба и проверка полномочий консультантов: