Цены на большие квартиры остаются стабильными

По итогам августа 2016 года, по сравнению с июлем, средняя стоимость вторичного жилья в Киеве в долларовом эквиваленте снизилась на 1,3% до 1 тыс. 369 долл. за кв. м (±2,5%).  Об этом в своем ежемесячном обзоре рыночной ситуации сообщили аналитики ИАП «Столичная недвижимость».

За прошедший месяц снижение средних цен на квартиры коснулось всех районов Киева – от -2,4% в Соломенском районе до -0,6% в Оболонском.

Самое дорогое жилье в Киеве, по прежнему, в Печерском районе, где средняя стоимость квадратного метра составляет 2 тыс. 208 долл., самый дорогой массив в Киеве – Липки со средней ценой квадратного метра 2 тыс. 701 долл. А вот несмотря на то, что по районам Киева самое дешевое жилье предлагается в Деснянском районе (912 долл. за кв. м), самым дешевым массивом в столице по стоимости жилья является Катериновка в Святошинском районе – 851 долл. за кв. м.

В августе наибольше в цене потеряли трехкомнатные квартиры, а вот стоимость более габаритного жилья за месяц даже немного выросла. Динамика стоимости квартир в августе по количеству комнат:

однокомнатные квартиры – снижение на 0,7% до 1 тыс. 262 долл. за кв. м;

двухкомнатные квартиры – снижение на 1% до 1 тыс. 403 долл. за кв. м;

трехкомнатные квартиры – снижение на 2,2% до 1 тыс. 394 долл. за кв. м;

четырехкомнатные квартиры – рост на 0,05% до 1 тыс. 547 долл. за кв. м.

Обратная связь

Отзывы и предложения: feedback@blagovist.ua
Коммерческие предложения: reklama@blagovist.ua
Пресс-служба: press@blagovist.ua
Редактор сайта: webeditor@blagovist.ua
Информационно-справочная служба и проверка полномочий консультантов: