Как продать дом и как в этом процессе поможет агентство недвижимости

Современный стремительный темп жизни вынуждает людей пересматривать многие привычные ранее вещи и взгляды. Собственный дом – базовая ценность для традиционной украинской семьи, однако для многих молодых семей, живущих в мегаполисе, дом связан с большими затратами времени, сил и средств. Поэтому они стремятся выгодно продать дом, приобретя взамен другую недвижимость.

Надежнее всего – продать дом через агентство

Чтобы правильно продать дом в условиях сегодняшнего рынка, лучше обратиться к услугам консультантов по загородной недвижимости. Такие специалисты есть в крупных риэлторских компаниях. Консультант поможет определить рыночную цену, провести рекламную кампанию, организовать просмотры. Таким образом продать дом через агентство можно быстро и выгодно.

Часто хозяева не могут самостоятельно заниматься продажей, поскольку заняты на работе или проживают в другом городе или стране. В таком случае можно поручить риэлтору подготовить все для предстоящей сделки. Тогда вам нужно будет явиться только на подписание договора купли-продажи.

Как подготовиться, чтобы выгодно продать дом

Сложившаяся ситуация на рынке загородной недвижимости Украины позволяет покупателям подходить к выбору тщательно и учитывать все нюансы. Поэтому продавцу нужно подготовиться к предстоящим просмотрам – привести в порядок сам дом и придомовую территорию, сделать акценты на преимуществах объекта, добавить не очень дорогие, но приятные и запоминающиеся детали (например, качели или шезлонги во двор, декоративный кустарник). Как продать дом и на что обратить внимание при подготовке к просмотрам подскажет ваш консультант.

Задумываясь, как быстро продать дом, нужно учитывать, что большим преимуществом при продаже будет наличие энергосберегающих технологий и современных разработок, позволяющих снизить объем коммунальных платежей. Большинство рациональных покупателей предпочтут один раз заплатить при покупке, чем потом ежемесячно переплачивать за потребленные ресурсы.

Сегодня Украина предоставляет широкий выбор домов различных характеристик и ценовых категорий, поэтому каждый желающий купить дом в нашей стране может выбрать предложение по своему вкусу и финансовым возможностям.

Обратная связь

Отзывы и предложения: feedback@blagovist.ua
Коммерческие предложения: reklama@blagovist.ua
Пресс-служба: press@blagovist.ua
Редактор сайта: webeditor@blagovist.ua
Информационно-справочная служба и проверка полномочий консультантов: