Цены на большие квартиры в октябре снижались наиболее активно

По итогам октября 2016 года, по сравнению с сентябрем, средняя стоимость вторичного жилья в Киеве в долларовом эквиваленте снизилась на 1% до 1 тыс. 336 долл. США за кв. м (±1,6%). Об этом в своем ежемесячном обзоре рыночной ситуации сообщили аналитики ИАП «Столичная недвижимость».

Относительно октября 2015 года цены на жилую недвижимость в Киеве в долларах уменьшились на 13,9%, а с начала года – на 9,5%.

Наиболее ощутимо в октябре потеряли в цене большие квартиры  – трех- и четырехкомнатные: 2% и 2,8% соответственно. Сейчас средняя стоимость трехкомнатных квартир по Киеву составляет 1 тыс. 361 долл. за кв. м, а четырехкомнатного жилья – 1 тыс. 485 долл. за кв. м. Снизились цены и на однокомнатные квартиры – на 0,4% до 1 тыс. 236 долл. за кв. м. А вот двухкомнатное жилье хоть и немного, но подорожало – на 0,1%, до 1 тыс. 368 долларов.

В октябре снижение средних цен на квартиры коснулось всех районов Киева. Наименее ощутимо квартиры подешевели в Шевченковском районе – на 0,3%, а наиболее существенное снижение было зафиксировано в Подольском районе – 4,2%.

Самое дорогое жилье в Киеве, по прежнему, в Печерском районе, где средняя стоимость квадратного метра составляет 2 тыс. 167 долл., а самый дешевый район по уровню средних цен на жилье – Деснянский. Там средняя стоимость квадратного метра в октябре составила 896 долл.

Обратная связь

Отзывы и предложения: feedback@blagovist.ua
Коммерческие предложения: reklama@blagovist.ua
Пресс-служба: press@blagovist.ua
Редактор сайта: webeditor@blagovist.ua
Информационно-справочная служба и проверка полномочий консультантов: