Как продать квартиру в Киеве?

Как продать квартиру: рекомендации экспертов, позволяющие заключить сделку быстро и на максимально выгодных условиях

Несмотря на резкие валютные курсовые изменения и кризисные тенденции, количество сделок по продаже квартир в 2016-м году неуклонно растет. Эксперты уверяют: эта положительная динамика будет сохраняться и в дальнейшем. Поэтому для многих собственников жилья в столице актуален вопрос: как продать квартиру в Киеве в условиях современного рынка и избежать распространенных ошибок. Мы расскажем, как заключить выгодное соглашение, не растягивая процесс на многие месяцы.
Быстро и в полном соответствии с действующим Законодательством реализовать недвижимость можно только в том случае, если уверенно ориентироваться на рынке и знать актуальные тенденции спроса и предложения. Человек, впервые столкнувшийся с подобной задачей и далекий от этой сферы деятельности, не обладает достоверной информацией о том, как правильно продать квартиру в Украине. Поэтому он может стать жертвой мошенников и лишиться части или даже полной суммы, которую он рассчитывал получить за жилье. А специалист агентства с хорошей репутацией, заинтересованный в своей и Вашей прибыли, готов в любой момент рассказать о перспективах продажи, всех сопутствующих нюансах и оперативно найти потенциального покупателя. Существует еще ряд веских доводов в пользу того, чтобы доверить осуществление операций с недвижимость профессионалам.

Продать квартиру через агентство: выгоды и преимущества такого решения

В последнее время все большее число людей предпочитают обращаться в риэлторские компании. Давайте разберемся, чем может помочь агентство в продаже жилья:
· проведение грамотной оценки недвижимости (чтобы квартира была продана за максимальную сумму, необходимо точно определить все достоинства и недостатки жилья и дать рекомендации относительно необходимой предпродажной подготовки, а это под силу только опытному оценщику);
· организация мощной рекламной компании (представители АН размещают объявления, отвечают на телефонные звонки, проводят показы, согласовывают удобное для обеих сторон время и подбирают потенциальных клиентов из собственной базы данных);
· подготовка необходимых документов (продажа квартир сопровождается сбором большого количества документации, которая должна быть правильно оформлена и зарегистрирована в нужные сроки; чтобы избежать непредвиденных трудностей и задержек стоит доверить эту задачу профессионалам, разбирающихся во всех тонкостях и нюансах подобных операций);
· проверка квартир (если объект продается с целью последующего приобретения другого жилья, то профильные специалисты агентства могут выполнить для Вас проверку приобретаемой недвижимости на юридическую «чистоту»).
Безусловно, если выполнять все этапы продажи самостоятельно, можно сэкономить некоторую сумму. С учетом того, сколько стоит квартира в Киеве, цифра может получиться внушительная. Однако только опытные риэлторы знают, как правильно продать квартиру без риска и осложнений в будущем. Поэтому продажа жилья таким способом сегодня по праву считается наиболее рациональным и безопасным способом решения вопросов, связанных с куплей/продажей объектов собственности. Однако перед тем, как быстро продать квартиру через АН и избавить себя от массы дополнительных хлопот и временных потерь, предстоит выбрать агентство, которое не подведет и выполнит все обязательства в полном объеме в установленные сроки.

Где продать квартиру: как выбрать подходящее агентство недвижимости и на что обращать внимание

Найти хорошее и действительно надежное агентство недвижимости, которому Вы сможете доверять и которое в оптимальные сроки выполнит обещание быстро продать квартиру, - задача сложная, но вполне осуществимая. На что следует обратить внимание при выборе компании-риэлтора?
· Продолжительность работы. Чем дольше АН присутствует на рынке, тем выше его надежность. Способность выживать в условиях кризиса и высокой конкуренции говорит о профессионализме и компетентности риэлторов.
· Размеры агентства. Сотрудничать с крупными компаниями надежнее, чем с небольшими. У больших компаний имеется собственная обширная база данных, четко налаженные схемы работы, а обучению и повышению квалификации персонала уделяется должное внимание. Например, профильные риэлторов АН «Благовест» проходят обучение в «Школе риэлтора». Поэтому они способны дать действительно компетентные рекомендации по поводу того, когда лучше продавать квартиру и что стоит учесть перед заключением сделки.
· Наличие наград. Если агентство недвижимости отмечено престижными национальными и международными дипломами и сертификатами, это свидетельствует о профессионализме команды и результативности работы.
· Отзывы и рекомендации клиентов. Реальные отзывы клиентов, которыми уже приобреталась квартира через агентство, которым Вы интересуетесь, позволяют сделать выводы о качестве предоставления услуг и уровне сервиса. Также нужно поинтересоваться, насколько развита сеть АН, находятся ли офисы в удобных для клиентов местах и насколько хорошо они оборудованы. Если у агентства есть сайт, нужно его внимательно изучить. Это позволит не только узнать информацию об истории, миссии и услугах компании, но и составить представление об отношении агентов к работе и понять, можно ли продавать квартиру через данную фирму.

Наличие договора – важный показатель серьезности АН

Существует еще один немаловажный момент, который следует уточнить перед тем, как продавать квартиру через агентство. И это – наличие договора, в котором оговариваются обязанности риэлтора и продавца, срок заключения соглашения, порядок его расторжения и ряд других моментов. Этот документ позволяет застраховаться от рисков и быть уверенным, что АН выполнит обязательства в полном объеме и в оговоренные сроки.
В настоящее время продажа квартир без посредников уходит с рынка. Осуществление подобных операций требует серьезного подхода, знаний законодательной базы и больших временных затрат. Поэтому услуги профессиональных риэлторских агентств становятся все более востребованными. Решение продать квартиру через риэлтора, правильный выбор АН и заключение с ним грамотного договора позволяет осуществить сделку с недвижимостью с максимальной эффективностью и оперативностью.

Обратная связь

Отзывы и предложения: feedback@blagovist.ua
Коммерческие предложения: reklama@blagovist.ua
Пресс-служба: press@blagovist.ua
Редактор сайта: webeditor@blagovist.ua
Информационно-справочная служба и проверка полномочий консультантов: