Как быстро продать земельный участок?

Как быстро продать земельный участок и заключить сделку без риска и с максимальной выгодой

Человеку, далекому от сферы риэлторского бизнеса и не знакомого со всеми нюансами заключения подобных сделок, может быть не просто разобраться в механизме продажи земли и правовой поддержке такого рода соглашений. По мнению профессиональных риэлторов, продажа земли имеет даже больше тонкостей, чем аналогичные операции с недвижимостью. И малейшая ошибка или неточность грозит признанием сделки недействительной или же существенными временными и материальными потерями. Поэтому без основательного знания рынка и законодательной базы быстро продать земельный участок не получится. В случае, если продавец решает самостоятельно осуществить все этапы сделки, придется потратить немало времени на изучение необходимой информации перед тем, как продать земельный участок. И даже это не является страховкой от разного рода оплошностей: законодательная база постоянно меняется, а найти надежных покупателей совсем не так просто, как кажется на первый взгляд.
Если же Вы желаете форсировать процесс поиска покупателей и готовы вкладывать в это денежные средства, лучше всего обратиться в агентство недвижимости. Риэлтор АН обеспечит поддержку на всех этапах заключения сделки, а также проследит, чтобы она была оформлена в соответствии с действующим в Украине Законодательством. Но и в том, и в другом случае собственникам земли предстоит пройти одни и те же этапы.

Шаги, которые нужно выполнить для того, чтобы быстро продать участок земли

Продажа земли в Украине представляет собой сложный, многоэтапный процесс. Перед тем, как принятое решение быстро продать участок воплотится в реальность, предстоит проделать несколько действий:
· оценить землю (определить ее рыночную стоимость);
· подготовить и оформить надлежащим образом необходимую документацию (государственный акт на право частной собственности, справку из кадастрового бюро, паспорта и идентификационные коды всех собственников и ряд других документов);
· оплатить все обязательные платежи и сборы (пошлину за удостоверение договора, услуги нотариуса, налог на доходы и т. д.);
· заключить с покупателем договор (который должен быть правильно составлен, нотариально заверен и зарегистрирован).
Если решать все эти вопросы самостоятельно, быстро продать участок не получится. К тому же, продажа земли имеет специфические особенности и нюансы. Гораздо разумнее и безопаснее перед тем, как продать участок, обратиться в агентство недвижимости, имеющее хорошую репутацию на рынке.

Почему выгодно продать участок через агентство недвижимости?

С каждым годом все большее количество людей, решающих, как именно продать участок земли, обращаются за помощью к посредникам.
Это позволяет продавцу:
· сэкономить время (крупные АН предлагают полный спектр юридических услуг, поэтому нет необходимости привлекать профильных специалистов со стороны, что дает возможность действительно быстро продать землю);
· защитить себя от рисков (солидные агентства уделяют должное внимание обучению сотрудников и повышению их квалификации, а также заключают с клиентами договор, гарантирующих выполнение всех обязательств в полном объеме);
· получить максимально выгодные условия (профессиональна оценка земельного участка дает возможность рассчитывать на лучшую цену).
Конечно, перед тем, как желание быстро продать землю будет осуществлено, предстоит найти агентство, которому можно доверять.
Для этого необходимо обратить внимание на период присутствия компании на рынке. Риэлторский бизнес – сфера повышенной конкуренции и то факт, что АН удается оставаться среди лучших много лет, свидетельствует о высокой квалификации и компетентности команды. Поэтому, чем старше агентство, тем больше вероятность того, что в нем работают настоящие профессионалы. Показателями этого также являются:
· профессиональные премии и награды;
· членство в национальных профессиональных организациях;
· широкая филиальная сеть с удобным доступом для клиентов.
· грамотно оформленный сайт с исчерпывающей информацией о компании и услугах;
· положительные отзывы клиентов.
Конечное решение о том, как целесообразнее продать землю, остается за собственником. Но с каждым годом все большее количество владельцев участков предпочитают действовать через посреднические компании.

Обратная связь

Отзывы и предложения: feedback@blagovist.ua
Коммерческие предложения: reklama@blagovist.ua
Пресс-служба: press@blagovist.ua
Редактор сайта: webeditor@blagovist.ua
Информационно-справочная служба и проверка полномочий консультантов: