Столице обещают новые развязки

Столичные власти начали разработку новой транспортной стратегии города. Транзитный транспорт обещают вывести за пределы города, а над Днепром появится еще один мост. Ожидаемый срок реализации этих проектов – 15-20 лет.

Разгрузить трафик между двумя берегами Днепра должен новый мост, который появится в 12 километрах от Киева, возле города Украинка. По новому пути пустят транзитные автомобили и грузовые поезда, которым не нужно заезжать в Киев. Кроме того, по словам главного архитектора Киева Сергея Целовальника, городские власти планируют создать в столице четыре скоростные магистрали с непрерывным движением, заезды и съезды с которых будут организованы только на нескольких крупных развязках.

Одна магистраль должна в два раза разгрузить движение по проспекту Победы. Она протянется от Житомирского шоссе до развязки на Богатырской и Московского моста. Вторая разгрузит Голосеевский проспект. Магистраль будет начинаться на въезде в город с направления Одессы и выйдет на проспект Бажана. Третья скоростная дорога начнется на улице Богатырской и разделится на две части при подходе к Подолу. Она позволит быстро проехать правый берег с севера на юг, не заезжая в центральную часть города. Аналогичная магистраль должна пройти и через левый берег.

Также могут появиться новые подземные тоннели для автомобилей. В частности в подземелье спустят транспортные потоки под Ботаническим садом имени Гришко (между улицей Саперно-Слободской и Надднепрянским шоссе) и между улицами Черновола и Фрунзе.

Ранее сообщалось, что новая застройка Киева усугубляет транспортные проблемы.

Источник: ИАП «Столичная недвижимость»

Обратная связь

Отзывы и предложения: feedback@blagovist.ua
Коммерческие предложения: reklama@blagovist.ua
Пресс-служба: press@blagovist.ua
Редактор сайта: webeditor@blagovist.ua
Информационно-справочная служба и проверка полномочий консультантов: