На Березняках обнаружили незаконное строительство

На Березняках, по адресу Днепровская набережная, 2-А, ведется полномасштабное строительство под видом ремонта фасада существующего ресторана. При этом строительный забор установлен более чем на 100 м от объекта строительства, перегородив собой значительную часть зеленой зоны, и перекрыв доступ к прибрежной полосе. Об этом сообщил депутат Киевсовета Валерий Гуманенко.

Депутат сообщил, что Программой комплексного развития зеленой зоны Киева до 2010 года вышеупомянутая территория отнесена к парку отдыха на Днепровской набережной и состоит на балансе коммунального предприятия по содержанию зеленых насаждений Днепровского района.

Однако, по сведениям депутата, никаких согласований на проведение строительных работ это КП не давало. 30 марта текущего года  контрольная карточка на временное нарушение благоустройства в связи с ремонтом фасада ресторана была выдана Департаментом городского благоустройства и сохранения природной среды КГГА.

При этом, срок действия контрольной карточки закончился еще 30 июня, в то время как строительные работы, заказчиком которых является ООО «ВИТЕС»,  только набирают обороты.

«Необходимо отметить, что на данное время происходит полная перестройка указанного помещения, а не какой-то там ремонт фасада. Более того, ужасный строительный забор установлен более чем на 100 метров от объекта строительства, перегородив собой значительную часть зеленых насаждений и перекрыв доступ к прибрежной полосе жителям, что является абсолютно противозаконным», – заявил депутат, и попросил объяснить, почему без всяких согласований в свое время была выдана карточка на временное нарушение благоустройства.

Обратная связь

Отзывы и предложения: feedback@blagovist.ua
Коммерческие предложения: reklama@blagovist.ua
Пресс-служба: press@blagovist.ua
Редактор сайта: webeditor@blagovist.ua
Информационно-справочная служба и проверка полномочий консультантов: