Меньше всего предлагается к продаже квартир в Подольском районе

Количество представленных к продаже квартир на вторичном рынке жилья Киева в октябре уменьшилось на 5,2% относительно сентября и составило 19 тыс. 426 квартир. Объем предложения в общей площади и денежном выражении уменьшился на 6%. Об этом в своем ежемесячном отчете сообщили аналитики ИАП «Столичная недвижимость».

Наиболее ощутимое уменьшение предложения наблюдалось в Голосеевском районе – на 13,6%, Шевченковском – на 12%, и Дарницком – на 10,4%. Увеличилось предложение в Святошинском районе – на 5,8%, Подольском – на 3,3%, Днепровском – на 1,8% и Оболонском – на 0,4%. В остальных районах снижение числа квартир составило от 0,5% до 3,8%. Но, несмотря на это, Голосеевский район остается среди лидеров по количеству предлагаемых к продаже квартир.

Так, наибольшее количество квартир по итогам октября предлагалось в Дарницком и Печерском (по 15%), в Голосеевском (13%) и Шевченковском (12%) районах. В Днепровском, Святошинском и Соломенском – по 9%. Наименьшая доля представленных к продаже квартир – в Оболонском (8%) в Деснянском (6%) и Подольском (4%) районах.

Анализ предложения с разделением по количеству комнат в целом по Киеву показывает, что в общем объеме 1-комнатные квартиры занимают 27%, 2-комнатные – 32%, 3-комнатные – 34% и 4-комнатные – 7%. По отношению к предыдущему месяцу количество однокомнатных квартир уменьшилось на 7,5%, четырехкомнатных – на 4,7%, двухкомнатных – на 4,5%, и трехкомнатных – на 4,2%.

Напомним, цены на киевскую «вторичку» в октябре стабилизировались.

Источник: ИАП «Столичная недвижимость»

Обратная связь

Отзывы и предложения: feedback@blagovist.ua
Коммерческие предложения: reklama@blagovist.ua
Пресс-служба: press@blagovist.ua
Редактор сайта: webeditor@blagovist.ua
Информационно-справочная служба и проверка полномочий консультантов: