Для застройщиков упростили получение лицензии

Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства ввело единые формы для заполнения в процессе лицензирования деятельности по строительству объектов архитектуры с 14 ноября. Об этом говорится в сообщении Государственной архитектурно-строительной инспекции Украины.

Таким образом, вводится единый подход к оформлению документов по вопросам лицензирования: унифицированы формы на подачу заявления о выдаче, переоформлении, получении дубликата или аннулировании лицензии на осуществление строительной деятельности, а также формы сведений о способности предприятия выполнять заявленные работы.

По мнению специалистов Гасархстройинспекции, долгое время главной причиной большого процента возвратов документов на получение лицензий на доработку (около 25%) было отсутствие единых унифицированных форм сведений, которые подают желающие выполнять строительные работы.

Госархстройинспекция прогнозирует, что после вступления в силу приказа Минрегионстроя количество отказов в предоставлении лицензий существенно сократится, а предприниматели смогут оформить всю необходимую документацию быстро и удобно.

Ранее сообщалось, что порядок выдачи строительных лицензий изменился.

Источник: ИАП «Столичная недвижимость»

Обратная связь

Отзывы и предложения: feedback@blagovist.ua
Коммерческие предложения: reklama@blagovist.ua
Пресс-служба: press@blagovist.ua
Редактор сайта: webeditor@blagovist.ua
Информационно-справочная служба и проверка полномочий консультантов: