Строить склады для открытого рынка пока не будут

В 2014 году на рынке складской недвижимости Киева и области в эксплуатацию были введены следующие объекты: San Factory (очередь 2) – 7 тыс. кв. м, мультитемпературный складской комплекс RLC – 63 тыс. кв. м, складской комплекс для собственного пользования компании Raben – 20 тыс. кв. м, складской комплекс «Эталон» (очередь 2) – 6 тыс. кв. м.

До конца 2014 года ожидается ввод в эксплуатацию части складского комплекса для собственного пользования компании FM Logistic площадью 14 тыс. кв. м. Об этом сообщили в компании Colliers International.

В 2015 году не анонсируется ввод складских площадей для открытого рынка. Возможна реализация складских площадей по схеме built to suit. В целом, в кратко- и среднесрочной перспективе рынку необходимы качественные складские комплексы, которые будут вводиться в эксплуатацию небольшими площадями, и могут быть поглощены арендаторами на протяжении года.

«В текущей экономической ситуации определяющем в спросе на складские площади будет ценовое предложение от собственников складских объектов, их готовность идти навстречу потенциальному арендатору», – говорят в компании.

Ранее сообщалось, что инвестиции в складскую и промышленную недвижимость выросли.

Источник: ИАП «Столичная недвижимость»

Обратная связь

Отзывы и предложения: feedback@blagovist.ua
Коммерческие предложения: reklama@blagovist.ua
Пресс-служба: press@blagovist.ua
Редактор сайта: webeditor@blagovist.ua
Информационно-справочная служба и проверка полномочий консультантов: