Уровень предложения на вторичном рынке недвижимости растет

Стоимость каждой третей квартиры, которая сейчас выставлена на продажу на вторичном рынке Киева, не превышает 50 тыс. долларов. Об этом в своем ежемесячном обзоре рыночной ситуации по итогам июня сообщили аналитики ИАП «Столичная недвижимость».

«В структуре предложения, по полным ценам за объект, преобладают квартиры в ценовой категории от 50 до 100 тыс. долл. США – 42%. До 50 тыс. долл. США – 30%. В ценовой категории от 100 до 150 тыс. долл. США – 13%, от 150 до 250 тыс. долл. США – 9% и от 250 тыс. долл. США – 6%», – отмечается в сообщении.

Общее количество представленных к продаже квартир в июне увеличилось на 1,8% относительно мая и составило 21 тыс. 639 квартир.

Анализ предложения с разделением по количеству комнат в целом по Киеву показывает, что в общем объеме однокомнатные квартиры занимают 29%, двухкомнатные и трехкомнатные – по 32% и 4-х комнатные – 7%. По отношению к предыдущему месяцу увеличилось количество однокомнатных квартир – на 2%, двухкомнатных – на 2,4%, трехкомнатных – на 0,8%, четырехкомнатных – на 2,7%.

Наибольшее количество квартир в июне предлагалось в Дарницком районе – 17%. В Голосеевском – 13%, в Печерском – 12%, в Шевченковском – 11%, в Днепровском и Соломенском – по 10% в Святошинском – 8%. Наименьшая доля представленных к продаже квартир в Оболонском районе – 7%, в Деснянском и в Подольском районах – по 6%.

Уменьшение предложения наблюдалось в Подольском районе – на 1,9%. В остальных районах увеличение количества квартир составило от 0,1% в Печерском районе до 4,5% в Дарницком районе.

Напомним, что в июне цены на однокомнатные квартиры оставались стабильными.

Источник:  ИАП «Столичная недвижимость»
 

Обратная связь

Отзывы и предложения: feedback@blagovist.ua
Коммерческие предложения: reklama@blagovist.ua
Пресс-служба: press@blagovist.ua
Редактор сайта: webeditor@blagovist.ua
Информационно-справочная служба и проверка полномочий консультантов: