Уровень вакантности площадей в качественных ТЦ снижается

«Снижение девелоперской активности в сегменте коммерческой недвижимости, безусловно, скажется на арендных ставках», – такое мнение озвучили эксперты компании UTG.

В связи с низким вводом в эксплуатацию качественных торговых площадей в этом году, уже до конца текущего года ожидается активное поглощение существующих площадей, что приведет к дальнейшему снижению уровня вакантности в большинстве торговых объектов. По подсчетам аналитиков компании, на сегодняшний день в лучших торговых центрах Киева наблюдается уровень вакантности не более 2%, а арендные ставки находятся в диапазоне 50-60 долл./кв.м.

«Вследствие снижения девелоперской активности на рынке и низкого объема ввода новых торговых площадей, до конца 2017 г. ожидается рост уровня арендных ставок на 10-20% в качественных торговых центрах. При этом будет сохраняться привязка арендных ставок к доллару США (фиксирующаяся на поквартальной основе), а процент от товарооборота по-прежнему будет инструментом компенсации снижения арендных ставок», – рассказала в ходе пресс-конференции директор компании UTG Евгения Локтионова.

Источник: 100realty.ua

Обратная связь

Отзывы и предложения: feedback@blagovist.ua
Коммерческие предложения: reklama@blagovist.ua
Пресс-служба: press@blagovist.ua
Редактор сайта: webeditor@blagovist.ua
Информационно-справочная служба и проверка полномочий консультантов: