Цены на самую дорогую недвижимость столицы снизились

На Печерске – в районе с самой дорогой недвижимостью в Киеве за последние три месяца резко снизилась стоимость частных домов, выставленных на продажу. По данным аналитиков портала 100realty.ua средняя цена квадратного метра особняков в Печерском районе с июля по сентябрь снизилась на 11,6% (более чем на 200 долларов на «квадрате») и сейчас составляет 1 тыс. 724 долл. США.

Средние цены на особняки по Киеву за последний квартал снизились на 0,3% до 959 долл. США за кв. м. С начала года цены на дома в Киеве в долларах снизились на 3,5%, а за год – на 6%.

Но в некоторых районах столицы за последний квартал стоимость частных домов выросла. Особенно существенно – в Оболонском районе, где прирост в средней цене квадратного метра составил 3,3%. Показатели Днепровского и Соломенского районов, где также зафиксирован рост средних цен, скромнее – 0,6% и 0,2% соответственно.

По остальным районам (кроме Печерского и тех, где был зафиксирован рост) снижение составило от -0,4% (Голосеевский) до -3,8% (Деснянский).

Предлагаем ознакомиться с полным обзором ситуации на рынке частных домов Киева.

Источник: 100realty.ua

Обратная связь

Отзывы и предложения: feedback@blagovist.ua
Коммерческие предложения: reklama@blagovist.ua
Пресс-служба: press@blagovist.ua
Редактор сайта: webeditor@blagovist.ua
Информационно-справочная служба и проверка полномочий консультантов: