Населенным пунктам вокруг Киева предлагают объединиться в агломерацию

Депутаты Киевсовета приняли решение, которое предусматривает создание местной ассоциации «Киевская агломерация». Соответствующее решение предусматривает обращение Киевсовета в местные советы близлежащих населенных пунктов с предложением о ее создании.

Депутаты предполагают, что: «Ассоциация будет выступать платформой для обмена мнениями и выработки стратегических решений, направленных на повышение социально-экономического благосостояния всех жителей региона».

Согласно решению, КГГА должна провести консультации по созданию Ассоциации с городскими, сельскими и поселковыми председателями и секретарями местных советов населенных пунктов Киевской области.

Также предлагается направить местным советам городов Борисполь, Боярка, Бровары, Буча, Васильков, Вышгород, Вишневое, Ирпень, Обухов, Украинка, поселков Ворзель, Глеваха, Гостомель, Калиновка (Броварской район), Калиновка (Васильковский район), Коцюбинское, Козин, Чабаны, а также прилегающих к городу Киеву сел, обращение Киевского городского совета по объединению в ассоциации.

Согласно решению, объединить в эту Ассоциацию нужно 10 городов, 8 поселков и все расположенные непосредственно у черты Киева села.

Источник: 100realty.ua

Обратная связь

Отзывы и предложения: feedback@blagovist.ua
Коммерческие предложения: reklama@blagovist.ua
Пресс-служба: press@blagovist.ua
Редактор сайта: webeditor@blagovist.ua
Информационно-справочная служба и проверка полномочий консультантов: