Развитие современной архитектуры в Украине начинается с коммерческой недвижимости

Активный рост количества качественных архитектурных проектов на современном европейском уровне в Украине начнется в течение 5 лет.

Об этом сказал заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Лев Парцхаладзе.

«Советский Союз был закрытым государством, оставив определенную культурное наследие и опыт, который несет свой отпечаток на развитии архитектуры в Украине. Сейчас по качеству растет армия новых архитекторов, они самосовершенствуются в профессии. Уже есть качественные архитектурные проекты. Их будет намного больше и активное развитие на современном европейском уровне начнется в течение 5 лет. Но такой прогресс архитектурной сферы требует современных подходов, в частности, необходимо значительно повышать уровень профильной подготовки и образования», – сказал он.

По словам Парцхаладзе, сейчас работа архитекторов в Украине очень недооценена, уровень заработной платы низкий.
«Если сравнивать стоимость проектирования с европейским ценам, то они в 10, а то и 20 раз дешевле. Это, в свою очередь, влияет на качество архитектуры», – сказал он.

По его словам, развитие современной архитектуры начинается с коммерческой недвижимости, а уже после этого распространяется на социальную и инфраструктурную архитектуру.

Источник: 100realty.ua

Обратная связь

Отзывы и предложения: feedback@blagovist.ua
Коммерческие предложения: reklama@blagovist.ua
Пресс-служба: press@blagovist.ua
Редактор сайта: webeditor@blagovist.ua
Информационно-справочная служба и проверка полномочий консультантов: