Уровень инвестиций вырос на 4% за год

По данным компании JLL, в 4-м квартале 2014 года объем прямых инвестиций в коммерческую недвижимость в мире составил 218 млрд. долл., увеличившись к предыдущему кварталу на 28% и на 4% в к аналогичному периоду 2013 года. Согласно предварительным подсчетам экспертов JLL, в целом за год показатель приблизился к 700 млрд. долл., превысив результат предыдущего года на 18%.

«Основной рост зафиксирован в Северной и Южной Америке и Европе, причем ключевым фактором наблюдающейся динамики является восстановление экономик США и Великобритании. Согласно нашим прогнозам, в 2015 году мировой объем прямых инвестиций в коммерческую недвижимость продолжит расти и составит 730-750 млрд долл.», – комментирует Артур де Хааст, руководитель группы мировых финансовых рынков и инвестиций компании JLL.

Глобальным лидером по объему инвестиций в недвижимость остается регион Северной и Южной Америки: в 2014 году на его долю пришлось 298 млрд. долл. По темпам роста объемов прямых инвестиций в коммерческую недвижимость Европа находится примерно на одном уровне со странами Северной и Южной Америки: в 2014 году объем сделок в европейском регионе составил 267 млрд. долл. (рост на 21% к предыдущему году).

Крупнейшие рынки Европы – Великобритания, Франция и Германия – продемонстрировали за год 17%-й рост, в то же время на некоторых других, менее крупных рынках была отмечена более впечатляющая динамика. Так, в странах Северной Европы рост составил 41%, в Центральной и Восточной Европе – 51%, в странах Бенилюкс – 61%, в Южной Европе – 70%.

Ранее сообщалось, что мировой рынок инвестиций в коммерческую недвижимость растет.

Источник: ИАП «Столичная недвижимость»

Обратная связь

Отзывы и предложения: feedback@blagovist.ua
Коммерческие предложения: reklama@blagovist.ua
Пресс-служба: press@blagovist.ua
Редактор сайта: webeditor@blagovist.ua
Информационно-справочная служба и проверка полномочий консультантов: