Государство продолжит финансово подддерживать энергоэффективные мероприятия украинцев

Кабинет Министров Украины утвердил выделение более 893 млн. грн. на реализацию в 2016 году Государственной программы частичной компенсации стоимости кредитов на термомодернизацию и мероприятия по повышению энергоэффективности в жилом секторе Украины.

Согласно документу, на частичную компенсацию кредитов, привлеченных домохозяйствами для приобретения отопительных котлов на альтернативных видах топлива, в 2016 году из государственного бюджета планируется выделить 86 млн. 870 тыс. грн. – в 3,22 раза больше, чем годом ранее. При этом количество домохозяйств, которые получат такие кредиты, планируется увеличить в 2,7 раза – до 21 тыс. 360.

На частичную компенсацию кредитов, привлеченных объединениями совладельцев многоквартирных домов для проведения мероприятий по повышению энергоэффективности, в 2016 году планируется выделить на 25% больше средств из госбюджета, чем годом ранее, – 122 млн. 200 тыс. грн. При этом правительство рассчитывает, что количество ОСМД, вовлеченных в реализацию данной программы, увеличится на 38% – до 2 тыс. 208 ед.

ИАП «Столичная недвижимость»

Обратная связь

Отзывы и предложения: feedback@blagovist.ua
Коммерческие предложения: reklama@blagovist.ua
Пресс-служба: press@blagovist.ua
Редактор сайта: webeditor@blagovist.ua
Информационно-справочная служба и проверка полномочий консультантов: