Выбор квартиры для покупки: важные моменты

Как выбрать квартиру и остаться довольным: советы по покупке жилья

Покупка квартиры – очень ответственный и часто долгожданный шаг, требующий предварительной подготовки и определенных знаний. Чтобы выбранное жилье долгие годы радовало своих новых владельцев, в процессе выбора нужно учесть все аспекты подбора квартиры для покупки.

Выбирая квартиру на вторичном рынке Киева необходимо изучить объект с двух сторон: техническое состояние и нюансы объекта и его юридическую историю и «чистоту». Только после этого можно отдавать деньги и получать право собственности на такое жилье. Однако далеко не каждый покупатель располагает временем и возможностями для этого, поэтому имеет смысл выбрать квартиру через агентство недвижимости.

Преимущества выбора квартиры через агентство недвижимости

Профессиональные риэлторы расскажут все тонкости, как выбрать квартиру: на что обратить внимание в первую очередь, какие вопросы задать продавцу, как выгодно для себя провести переговоры. В условиях украинского рынка наиболее частый запрос, с которым приходится работать риэлторам – помочь купить однокомнатную квартиру.

При выборе квартиры для покупки приоритетами обычно выступают: подходящая цена, локация (район), возраст и состояние дома (в т.ч. коммуникаций и коммунальных систем), внутреннее состояние квартиры, развитая инфраструктура и транспортное сообщение. Сделать выборку вариантов, соответствующих заданным параметрам, провести переговоры с продавцами, проверить пакет документов на квартиру и сопровождать клиента в процессе сделки – комплекс услуг, которые предоставляют агентства недвижимости в Украине.

Две составляющих успешного выбора квартиры

Часто в процессе просмотров и принятия решения о покупке, клиент может упустить из виду детали, которые потом существенно повлияют на жизнь в новой квартире. Чтобы этого избежать, опытный консультант по недвижимости подскажет какие вопросы нужно задать продавцу и в чем удостовериться обязательно. Например, некоторые особенности планировки, состояние труб и электропроводки, уровень шумо- и теплоизоляции, окна, выходящие на шумный объект или трассу. Все это может послужить основанием для торга или решения выбрать другую квартиру.

Для ответа на вопрос: «Как правильно выбрать квартиру и не пожалеть о своем решении?» нужно соблюсти два условия: самостоятельно изучить основные нюансы выбора и воспользоваться услугами опытного риэлтора. Собственная информированность и опыт профессионала помогут вам сделать оптимальный выбор!

Обратная связь

Отзывы и предложения: feedback@blagovist.ua
Коммерческие предложения: reklama@blagovist.ua
Пресс-служба: press@blagovist.ua
Редактор сайта: webeditor@blagovist.ua
Информационно-справочная служба и проверка полномочий консультантов: