Столичные власти предлагают инвесторам проблемных объектов вариант решения проблемы

Городская власть предложила обманутым инвесторам план действий.

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Александр Спасибко.

С целью решения проблем достройки и ввода в эксплуатацию проблемных жилых комплексов выделено два ключевых направления дальнейшей совместной работы. Во-первых, это создание и регистрация юридического лица, которое оформит на себя право собственности на объект незавершенного строительства и будет выполнять функции заказчика. Во-вторых, полный анализ существующей ситуации по подключению к инженерным сетям города и наработки путей решения вопросов о возможности предоставления технических условий на подключение и дальнейшего их выполнения отдельно с каждым поставщиком услуг.

«Хочу обратить внимание, что указанный алгоритм разработан как методические разъяснения и имеет исключительно рекомендательный характер. Для решения проблем на каждом отдельном объекте нужен индивидуальный подход. Поэтому алгоритм может дорабатываться и быть адаптированным к определенным условиям и обстоятельствам. Этот план действий является результатом определенного опыта и совместной работы органов местной власти, структурных подразделений и инвесторов», – пояснил заместитель председателя КГГА.

Также в городе создана рабочая группа по решению проблемных вопросов по объектам незавершенного строительства и бесхозных объектах всех форм собственности.

Обратная связь

Отзывы и предложения: feedback@blagovist.ua
Коммерческие предложения: reklama@blagovist.ua
Пресс-служба: press@blagovist.ua
Редактор сайта: webeditor@blagovist.ua
Информационно-справочная служба и проверка полномочий консультантов: