Свыше 70% приобретаемых в Киеве квартир стоят до 100 тыс. долларов

В течение октября 2016 года объем капиталовложений в недвижимость Киева составил 22 млн. 398 тыс. долл. США, что на 2,6% ниже показателей сентября.

Об этом сообщила Галина Мельникова, Генеральный директор АН «Благовест».

При этом наибольше всего денег потрачено на недвижимость, стоимостью 50-100 тыс. долл. – 39% от всех сделок. Здесь продавались преимущественно 1-3-комнатные квартиры в Голосеевском, Печерском, Святошинском, Оболонском, Днепровском, Дарницком, Шевченковском районах.

Сегмент до 50 тыс. долл. в октябре, занял долю 33% от общего количества сделок. Здесь приобретались преимущественно 1-2-комнатные квартиры в Дарницком, Днепровском, Голосеевском, Печерский, Подольский, Соломенский, Святошинском районах.

При этом самым бюджетным объектом, проданным в октябре, стала 1-комнатная квартира, 41 кв. м в новом доме в Софиевской Борщаговке. Квартиру продали без ремонта за 20 тыс. долл.

В Киеве самым доступным вариантом стала 1-комнатная «гостинка» на ул. Верховинной (Святошинский район), с ремонтом, площадью 22 кв. м. Ее продали за 21 тыс. долл.

На третьем месте по объему капитализации – ценовая категория от 100 до 250 тыс. долл. – 28%. Фаворитами данной категории были объекты в Голосеевском, Печерском, точечно в Шевченковском, Дарницком и Днепровском районах. В данном сегменте продавали преимущественно 2-4-комнатные квартиры.

Наиболее дорогостоящим объектом, реализованным в октябре в рамках этого ценового сегмента (до 250 тыс. долл.), стала 4-комнатная квартира, площадью 160 кв. м на ул. Тверской в Печерском районе, с высококлассным ремонтом, техникой и мебелью. Продали объект за 240 тыс. долл.

«Существенных изменений на рынке за последний месяц не произошло. Пока мы не наблюдаем активизации в связи с приближением окончания года, когда многие хотят закрыть вопросы с недвижимостью, думаю, этот период начнется в середине ноября.

Наибольший спрос наблюдается на квартиры в домах от 1996 года постройки, преимущественно с ремонтом. Также, несмотря на приближение зимы, происходят единичные сделки с домами, в которых комфортно проживать, независимо от сезона. В следующем месяце существенных изменений не прогнозируем»,делится наблюдениями Галина Мельникова, Генеральный директор АН «Благовест». 

Обратная связь

Отзывы и предложения: feedback@blagovist.ua
Коммерческие предложения: reklama@blagovist.ua
Пресс-служба: press@blagovist.ua
Редактор сайта: webeditor@blagovist.ua
Информационно-справочная служба и проверка полномочий консультантов: