В октябре самую дешевую квартиру в Киеве арендовали в Святошинском районе

Самым бюджетным вариантом, арендованным в октябре, стала 2-комнатная квартира в пригороде Киева – городе Боярка на ул. Молодежной. Арендовали объект за 2 тыс. грн./мес. Самым доступным объектом в Киеве, стала 1-комнатная квартира на ул. Потапова в Святошинском районе, площадью 30 кв. м, в жилом состоянии за 3 тыс. 500 грн./мес.

Об этом сообщила Галина Мельникова, Генеральный директор АН «Благовест».

В целом категория объектов стоимостью до 500 долл. США в мес. составила 56% от общего объема. В этой категории представлены 1-2-комнатные квартиры преимущественно в Голосеевском, Печерском, Дарницком, Шевченковском районах, в меньшем количестве – в Святошинском, Соломенском, Подольском районах.

В ценовом диапазоне 500-1 тыс. долл. в мес. проведено 27% сделок. В данной категории фаворитами были 2-3 комнатные квартиры в Шевченковском, Голосеевском, Печерском, Подольском, Соломенском районах.

В сегменте от 1 тыс. до 2 тыс. 500 долл. в мес. доля сделок составила 17%. В этом диапазоне арендаторов интересовали квартиры в Печерском, Голосеевском, Дарницком, Шевченковском, Оболонском и Подольском районах.

Самым дорогим объектом, арендованным в октябре в этом ценовом диапазоне, стала 3-комнатная квартира, площадью 150 кв. м на ул. Глыбочицкой в Подольском районе со всем необходимым для комфортного проживания за 57 тыс. 200 грн./мес.

Всего в октябре текущего года агентством «Благовест» было проведено 224 сделки по аренде недвижимости в Киеве. Затраты на аренду составили 160 тыс. 354 долл.

 «Спрос, как на жилые объекты, так и на нежилой фонд остается активным. Продолжается тенденция снятия в аренду качественного жилья в пригороде Киева. Привлекательная цена, комфортные для проживания жилые комплексы, привлекают арендаторов. В следующем месяце цены существенно не изменятся, а основываясь на количестве обращений в нашу компанию, возможно увеличение количества сделок», – комментирует Галина Мельникова, Генеральный директор АН «Благовест».

Обратная связь

Отзывы и предложения: feedback@blagovist.ua
Коммерческие предложения: reklama@blagovist.ua
Пресс-служба: press@blagovist.ua
Редактор сайта: webeditor@blagovist.ua
Информационно-справочная служба и проверка полномочий консультантов: