Киевлянам предлагают новую Стратегию развития столицы

Столичные власти разработали новую редакцию Стратегии развития города Киева и выносит ее на общественное обсуждение.

Об этом сообщает пресс-служба КГГА.

«Мы приглашаем всех киевлян, а также ученых, экспертов, представителей профессиональных и общественных объединений к участию в этом процессе», – отметил мэр Киева Виталий Кличко.

Необходимость пересмотра Стратегии, утвержденной Киевским городским советом в 2011 году, вызвана требованиями времени. Кроме того, важным является вопрос обеспечения соответствия требованиям принятых нормативно-правовых актов, а также их гармонизация с государственными документами стратегического характера, в частности Государственной стратегией регионального развития на период до 2020 года. 

«Я прошу киевлян присоединиться к обсуждению проекта Стратегии и предоставить свои предложения относительно того, каким они хотят видеть Киев. Мы надеемся, что новая редакция станет дорожной картой для дальнейшего развития нашего города – европейской столицы – Киева», – отметил Кличко.

Проект уже опубликован на странице департамента экономики и инвестиций – рубрика «Стратегическое развитие». Общественное обсуждение продлится с 10 по 30 ноября 2016 года.

Обратная связь

Отзывы и предложения: feedback@blagovist.ua
Коммерческие предложения: reklama@blagovist.ua
Пресс-служба: press@blagovist.ua
Редактор сайта: webeditor@blagovist.ua
Информационно-справочная служба и проверка полномочий консультантов: