В декабре 2016 г. уровень капиталовложений в недвижимость Киева составил 22 млн. 919 тыс. долл. США

По информации Генерального директора АН «Благовест» (г. Киев) Галины Мельниковой, в течение декабря 2016 года объем капиталовложений в недвижимость Киева составил 22 млн. 919 тыс. долл. США, что на 2% ниже показателей ноября. Количество сделок снизилось на 2,5%.

Сегмент до 50 тыс. долл. в декабре, занял долю 39% от общего количества сделок. Здесь приобретались преимущественно 1-2-комнатные квартиры в Дарницком, Деснянском, Днепровском, Голосеевском, Соломенском, Святошинском районах.

Всего в данном сегменте продажи квартир заняли основной процент сделок, покупка нежилых помещений и загородной недвижимости – единичные договора.

Самыми бюджетными объектами, проданным в декабре, стали 1-комнатные «гостинки». На ул. Матеюка в Деснянском районе квартиру без ремонта площадью 22 кв. м продали за 19 тыс. долл. А на ул. Вернадского в Святошинском районе за аналогичною цену была продана «гостинка» площадью 29 кв. м.

Всего объектов, стоимостью до 25 тыс. долл. в декабре в ценовом сегменте до 50 тыс. долл. продано 12%.

Среди более дорогих объектов – 1-комнатная квартира, площадью 39 кв. м в хорошем состоянии на пр. Отрадном в Соломенском районе. Продали объект за 31 тыс. долл.

За 40 тыс. долл. можно было купить в декабре 1-комнатную квартиру, площадью 48 кв. м в новом доме по ул. Ломоносова в Голосеевском районе. Объект продали без ремонта.

Были также продажи земельных участков. Среди них – 15 соток в с. Гатное в Киево-Святошинском районе. Продали участок за 44 тыс. 500 долл.

В сегменте 50-100 тыс. долл. было проведено 39% сделок. Здесь продавались преимущественно 1-3-комнатные квартиры в Голосеевском, Печерском, Оболонском, Дарницком, Шевченковском, Деснянском районах.

В данном сегменте в декабре квартиры заняли основной процент сделок. Были единичные продажи объектов загородной недвижимости.

Среди ярких представителей данного ценового сегмента можно назвать 1-комнатную квартиру, площадью 66 кв. м на ул. Лебедева-Кумача в Соломенском районе. Квартира находится в новом доме 2015 года постройки. Объект с ремонтом, техникой и мебелью продан за 66 тыс. 500 долл.

За 64 тыс. долл. была продана 3-комнатная квартира в жилом состоянии в старом доме на бул. Леси Украинки в Печерском районе.

В Шевченковском районе на ул. Пушкинской, продали 3-комнатную квартиру, площадью 52 кв. м без ремонта за 85 тыс. долл.

Ценовая категория от 100 до 250 тыс. долл. по итогам декабря составила 22%. Фаворитами данной категории были объекты в Голосеевском, Печерском, Шевченковском, Дарницком, Оболонском районах.

Всего в данном сегменте продажи квартир заняли основную долю, были единичные сделки с домами.

В данном сегменте продавали преимущественно 2-4-комнатные квартиры.

Среди ярких представителей данного ценового сегмента – 2-комнатная квартира в новом доме на бул. Дружбы Народов в Печерском районе. Жилье, площадью 92 кв. м без ремонта продали за 115 тыс. долл.

Еще одна 2-комнатная квартира, площадью 72 кв. м продана на ул. Петрицкого в Святошинском районе. Объект продали с ремонтом, техникой и мебелью за 130 тыс. долл.

Наиболее дорогостоящим объектом, реализованным в декабре в рамках этого ценового сегмента (до 250 тыс. долл.), стала 3-комнатная квартира в двух уровнях, площадью 143 кв. м на ул. Вышгородской в Подольском районе, без ремонта. Продали объект за 223 тыс. долл.

«В декабре мы не наблюдали существенного оживления спроса в связи с приближением окончания года. Тем не менее, рынок был активным. Не утих спрос на объекты загородной недвижимости, в том числе на земельные участки, которые сегодня можно приобрести по хорошей цене.

В связи с новогодними праздниками на рынке ожидается затишье, которое продлится до последней декады января», – делится наблюдениями и прогнозами Галина Мельникова, Генеральный директор АН «Благовест». 

*Расчет производился в национальной валюте по усредненному курсу на день заключения сделки

Справка о компании:

Агентство недвижимости «Благовест», входящее в Корпорацию First Realty Group, было основано в 1993 году. На сегодняшний день в Киеве работает 8 офисов агентства, с которыми сотрудничают около 500 профессиональных риэлторов.

Обратная связь

Отзывы и предложения: feedback@blagovist.ua
Коммерческие предложения: reklama@blagovist.ua
Пресс-служба: press@blagovist.ua
Редактор сайта: webeditor@blagovist.ua
Информационно-справочная служба и проверка полномочий консультантов: