В октябре уровень капиталовложений в недвижимость Киева составил 22 млн. 398 тыс. долл. США

По информации Генерального директора АН «Благовест» (г. Киев) Галины Мельниковой, в течение октября 2016 года объем капиталовложений в недвижимость Киева составил 22 млн. 398 тыс. долл. США, что на 2,6% ниже показателей сентября. Количество сделок уменьшилось на 1%.

Сегмент до 50 тыс. долл. в октябре, занял долю 33% от общего количества сделок. Здесь приобретались преимущественно 1-2-комнатные квартиры в Дарницком, Днепровском, Голосеевском, Печерский, Подольский, Соломенский, Святошинском районах.

Всего в данном сегменте продажи квартир заняли основной процент сделок, покупка нежилых помещений (в основном гаражей) – единичные договора. Дома заняли 6% от общего числа сделок.

Самым бюджетным объектом, проданным в октябре, стала 1-комнатная квартира, 41 кв. м в новом доме в Софиевской Борщаговке. Квартиру продали без ремонта за 20 тыс. долл.

В Киеве самым доступным вариантом стала 1-комнатная «гостинка» на ул. Верховинной (Святошинский район), с ремонтом, площадью 22 кв. м. Ее продали за 21 тыс. долл.

С бюджетом в 30 тыс. долл. можно было купить 1-комнатную квартиру в новом доме, площадью 36,7 кв. м на Виноградаре, на ул. Межевой, без ремонта.

Среди более дорогих объектов, ярким представителем стала 2-комнатная квратира в доме 2015 года постройки на ул. Луценко в Голосеевском районе. Продали объект за 49 тыс. долл.

Были также сделки с домами. Так, на Софиевской Борщаговке приобрели 3-комнатный дом, площадью 81 кв. м с небольшим двориком, без ремонта за 24 тыс. долл.

В сегменте 50-100 тыс. долл. было проведено 39% сделок. Здесь продавались преимущественно 1-3-комнатные квартиры в Голосеевском, Печерском, Святошинском, Оболонском, Днепровском, Дарницком, Шевченковском районах.

В данном сегменте в октябре продавались только квартиры.

Среди ярких представителей данного ценового сегмента можно также назвать 2-комнатную квартиру, площадью 54 кв. м с хорошим ремонтом, мебелью и техникой в дореволюционном доме на ул. Юрковской в Подольском районе. Купили квартиру за 61 тыс. долл.

На ул. Милютенко в Деснянском районе, приобрели 3-комнатную квартиру, площадью 87 кв. м с качественным ремонтом за 80 тыс. долл.

Среди более дорогих объектов – 3-комнатная квартира, площадью 86 кв. м в доме 90-х годов постройки на пр. Героев Сталинграда (Оболонский район). Квартира с хорошим ремонтом продана за 97 тыс. долл.

Ценовая категория от 100 до 250 тыс. долл. по итогам октября составила 28%. Фаворитами данной категории были объекты в Голосеевском, Печерском, точечно в Шевченковском, Дарницком и Днепровском районах.

Всего в данном сегменте продажи квартир заняли основную долю, были единичные сделки с домами и нежилыми объектами.

В данном сегменте продавали преимущественно 2-4-комнатные квартиры.

Но, например, на ул. Кудряшова в Соломенском районе купили и 1-комнатную квартиру, площадью 62,3 кв. м в доме 2010 года постройки. Жилье продавали с авторским ремонтом и всем необходимым для комфортного проживания. Цена объекта – 115 тыс. долл.

Наиболее дорогостоящим объектом, реализованным в октябре в рамках этого ценового сегмента (до 250 тыс. долл.), стала 4-комнатная квартира, площадью 160 кв. м на ул. Тверской в Печерском районе, с высококлассным ремонтом, техникой и мебелью. Продали объект за 240 тыс. долл.

«Существенных изменений на рынке за последний месяц не произошло. Пока мы не наблюдаем активизации в связи с приближением окончания года, когда многие хотят закрыть вопросы с недвижимостью, думаю, этот период начнется в середине ноября.

Наибольший спрос наблюдается на квартиры в домах от 1996 года постройки, преимущественно с ремонтом. Также, несмотря на приближение зимы, происходят единичные сделки с домами, в которых комфортно проживать, независимо от сезона. В следующем месяце существенных изменений не прогнозируем», – делится наблюдениями Галина Мельникова, Генеральный директор АН «Благовест». 

*Расчет производился в национальной валюте по усредненному курсу на день заключения сделки

 Справка о компании:

Агентство недвижимости «Благовест», входящее в Корпорацию First Realty Group, было основано в 1993 году. На сегодняшний день в Киеве работает 8 офисов агентства, с которыми сотрудничают около 500 профессиональных риэлторов.

Обратная связь

Отзывы и предложения: feedback@blagovist.ua
Коммерческие предложения: reklama@blagovist.ua
Пресс-служба: press@blagovist.ua
Редактор сайта: webeditor@blagovist.ua
Информационно-справочная служба и проверка полномочий консультантов: