В феврале уровень капиталовложений в недвижимость Киева составил 22 млн. 556 тыс. долл. США

По информации Генерального директора АН «Благовест» (г. Киев) Галины Мельниковой, в течение февраля 2017 года объем капиталовложений в недвижимость Киева составил 22 млн. 556 тыс. долл. США, что на 35% выше показателей января 2017 года. Количество сделок увеличилось на 27%.

Сегмент до 50 тыс. долл. в феврале занял долю 33% от общего количества сделок. Здесь приобретались преимущественно 1-2-комнатные квартиры в Дарницком, Деснянском, Днепровском, Голосеевском, Соломенском, Шевченковском районах.

Всего в данном сегменте продажи квартир заняли основной процент сделок, покупка нежилых помещений и загородной недвижимости – единичные договора.

Самым бюджетным объектом, проданным в феврале, стала 1-комнатная «гостинка», площадью 21,6 кв. м на ул. Краснопольской в Подольском районе. Квартиру продали за 19 тыс. долл.

Среди других недорогих объектов – однокомнатная квартира, площадью 28 кв. м с косметическим ремонтом на ул. Туполева в Святошинском районе. Продали объект за 25 тыс. 500 долл.

За 42 тыс. долл. в феврале можно было купить 3-комнатную квартиру, площадью 68 кв. м в Оболонском районе по ул. Макеевской.

Среди более дорогих объектов – 2-комнатная квартира на ул. Лескова в Печерском районе, площадью 48 кв. м с ремонтом и мебелью. Ее продали за 47 тыс. долл.

В сегменте 50-100 тыс. долл. проведено 46% сделок. Здесь продавались преимущественно 2-3-комнатные квартиры в Голосеевском, Печерском, Оболонском, Дарницком, Шевченковском, Соломенском районах.

В данном сегменте в феврале квартиры заняли основной процент сделок. На сделки с нежилым фондом пришлось 1,5%, сделок с загородной недвижимостью не было.

За 50 тыс. долл. была продана 1-комнатная квартира, площадью 43,6 кв. м без ремонта в новом доме на ул. Депутатской в Святошинском районе.

В Шевченковском районе на ул. Златоустовской, продали 3-комнатную квартиру, площадью 69,8 кв. с мебелью и техникой за 73 тыс. долл.

Среди более дорогих квартир – 4-комнатная, площадью 125 кв. на ул. Маршала Тимошенко в Оболонском районе. Ее с качественным ремонтом продали за 90 тыс. долл.

Ценовая категория от 100 до 250 тыс. долл. по итогам февраля составила 21%. Фаворитами данной категории были объекты в Голосеевском, Печерском, Шевченковском, Святошинском районах.

Всего в данном сегменте продажи квартир заняли основную долю, были единичные сделки с домами.

В данном сегменте продавали преимущественно 2-4-комнатные квартиры.

Среди ярких представителей данного ценового сегмента – 4-комнатная квартира в дореволюционном доме на ул. Бульварно-Кудрявской в Шевченковском районе. Жилье, площадью 120 кв. м без ремонта продали за 105 тыс. долл.

Еще одна 3-комнатная квартира, площадью 139 кв. м продана на ул. Механизаторов в Соломенском районе. Объект продали без ремонта за 205 тыс. долл.

Из объектов загородной недвижимости в феврале продали 2-этажный дом, площадью 290 кв. м в с. Белогородка Киево-Святошинского района. Дом продан с частичным ремонтом и земельным участком 15 соток за 163 тыс. долл.

Наиболее дорогостоящим объектом, реализованным в феврале в рамках этого ценового сегмента (до 250 тыс. долл.), стала 4-комнатная квартира, площадью 150 кв. м на пр. Героев Сталинграда в Оболонском районе, с ремонтом и техникой. Продали объект за 219 тыс. долл.

«Как мы и прогнозировали, в феврале наблюдалось увеличение числа операций с недвижимостью. Также вырос объем капитализации. Основной спрос по-прежнему приходится на квартиры – как с ремонтом, так и без него, особенно если речь идет о квартирах в новых домах. Цены остаются стабильными. В следующем месяце мы не ожидаем существенных изменений на рынке, возможно оживление спроса на покупку загородных домов», – делится наблюдениями и прогнозами Галина Мельникова, Генеральный директор АН «Благовест». 

*Расчет производился в национальной валюте по усредненному курсу на день заключения сделки

Справка о компании:

Агентство недвижимости «Благовест», входящее в Корпорацию First Realty Group, было основано в 1993 году. На сегодняшний день в Киеве работает 8 офисов агентства, с которыми сотрудничают около 500 профессиональных риэлторов.

Обратная связь

Отзывы и предложения: feedback@blagovist.ua
Коммерческие предложения: reklama@blagovist.ua
Пресс-служба: press@blagovist.ua
Редактор сайта: webeditor@blagovist.ua
Информационно-справочная служба и проверка полномочий консультантов: