В апреле уровень капиталовложений в недвижимость Киева составил 23 млн. 778 тыс. долл. США

По информации АН «Благовест» (г. Киев), в течение апреля 2017 года объем капиталовложений в недвижимость Киева составил 23 млн. 778 тыс. долл. США, что на 22% выше показателей марта 2017 года. Количество сделок выросло на 2,4%.

Сегмент до 50 тыс. долл. в апреле занял долю 38% от общего количества операций. Здесь приобретались преимущественно 1-2-комнатные квартиры в Дарницком, Деснянском, Днепровском, Голосеевском, Соломенском, Подольском, Шевченковском районах.

В данном сегменте в апреле проводились операции в основном с квартирами, покупки загородной недвижимости – единичные договора.

Самым бюджетным объектом, проданным в апреле, стала 1-комнатная квартира, площадью 29 кв. м на ул. Литвиненко-Вольгемут в Святошинском районе. Квартиру продали за 19 тыс. долл.

Среди более дорогих объектов – 1-комнатная «гостинка», площадью 26 кв. м с косметическим ремонтом на ул. Мостицкой в Подольском районе. Продали объект за 24 тыс. 400 долл.

За 43 тыс. 500 долл. в апреле можно было купить 1-комнатную квартиру в новом доме без ремонта, площадью 49 кв. м в Соломенском районе на бул. Вацлава Гавела.

Продавали также дома. В с. Иванков Бориспольского района продали дом, площадью 121 кв. м, с подключенными коммуникациями, гаражом за 40 тыс. долл.

Были продажи земельных участков. В Петропавловской Борщаговке продали 7 соток земли за 17 тыс. долл.

В сегменте 50-100 тыс. долл. проведено 41% операций. Здесь продавались преимущественно 2-3-комнатные квартиры в Голосеевском, Печерском, Оболонском, Дарницком, Шевченковском, Соломенском районах.

В данном сегменте в апреле квартиры заняли 96% операций, 4% пришлось на объекты нежилого фонда.

За 50 тыс. долл. была продана 3-комнатная квартира, площадью 78 кв. м в жилом состоянии на ул. Закревского в Деснянском районе.

С бюджетом в 62 тыс. долл. в апреле можно было купить 2-комнатную квартиру, площадью 49 кв. м с хорошим ремонтом на ул. Луценко в Голосеевском районе.

На ул. Златоустовская в Шевченковском районе столицы за 83 тыс. 800 долл. купили 1-комнатную квартиру, площадью 58,8 кв. м с хорошим ремонтом, мебелью и дорогой техникой.

Среди объектов нежилого фонда – помещение 43 кв. м, с 2 кабинетами, ремонтом на ул. Ярославской в Подольском районе. Его продали за 56 тыс. долл.

Ценовая категория от 100 до 250 тыс. долл. по итогам апреля составила 21%. Фаворитами данной категории были объекты в Голосеевском, Соломенском, Печерском, Оболонском и Шевченковском.

Всего в данном сегменте продажи квартир заняли основную долю операций. Также были единичные сделки с домами.

В данном сегменте продавали преимущественно 2-5-комнатные квартиры.

Среди ярких представителей данного ценового сегмента – 3-комнатная квартира на пр. Героев Сталинграда в Оболонском районе. Жилье, площадью 90 кв. м с ремонтом и всем необходимым для проживания продали за 116 тыс. долл.

Из более дорогих объектов – 5-комнатная квартира на ул. Заречной в Дарницком районе, площадью 200 кв. м, со счетчиками на все услуги. Продали объект за 190 тыс. долл.

Из объектов загородной недвижимости в апреле продали 2-этажный дом, площадью 332 кв. м в с. Тарасовка Киево-Святошинского района. Дом с ремонтом на участке в 8 соток продан за 200 тыс. долл.

Наиболее дорогостоящим объектом, реализованным в апреле в рамках этого ценового сегмента (до 250 тыс. долл.), стала 4-комнатная квартира, площадью 141 кв. м на ул. Павловской в Шевченковском районе, с ремонтом и техникой. Продали объект за 245 тыс. долл.

*Расчет производился в национальной валюте по усредненному курсу на день заключения сделки

Справка о компании:

Агентство недвижимости «Благовест», входящее в Корпорацию First Realty Group, было основано в 1993 году. На сегодняшний день в Киеве работает 8 офисов агентства, с которыми сотрудничают около 500 профессиональных риэлторов.

Обратная связь

Отзывы и предложения: feedback@blagovist.ua
Коммерческие предложения: reklama@blagovist.ua
Пресс-служба: press@blagovist.ua
Редактор сайта: webeditor@blagovist.ua
Информационно-справочная служба и проверка полномочий консультантов: