В июле уровень инвестиций в недвижимость Киева составил 15 млн. 708 тыс. долл. США

По информации Генерального директора АН «Благовест» (г. Киев) Елены Биберовой, в течение июля 2017 года объем инвестиций в недвижимость Киева составил 15 млн. 708 тыс. долл. США, что на 20% меньше показателей июня.

Сегмент до 50 тыс. долл. в июле занял долю 42% от общего количества операций. Здесь приобретались преимущественно квартиры – 94% от всех продаж. 4% в данном ценовом сегменте составили сделки купли-продажи домов и земельных участков, 2% – нежилых помещений.

Наиболее активно приобретались 1-2-комнатные квартиры в Соломенском, Дарницком и Днепровском районах столицы.

Самым бюджетным объектом, проданным в июле, стала однокомнатная «гостинка» площадью 22 кв.м на просп. Леся Курбаса (Святошинский р-н). Ее цена составила 16 тыс. долл.

В более высокой части данного ценового сегмента были реализованы 1-комнатная квартира в новом доме по ул. Лебедева (Днепровский р-н) площадью 51 кв.м за 46 тыс. долл. и 2-комнатная квартира площадью 46 кв.м в старом жилом фонде Соломенского района (ул. Уманская) по цене 42 тыс. 500 долл.

Также в данной категории были приобретены земельные участки: в с. Крюковщина (Киево-Святошинский район) 13 соток за 30 тыс. долл. и участок площадью 12 соток по ул. Практичной (Голосеевский р-н столицы) стоимостью 40 тыс. долл.

В сегменте от 50 до 100 тыс. долл. проведено 39% операций. Здесь продавались преимущественно 2-3-комнатные квартиры в Дарницком, Соломенском и Шевченковском районах Киева.

В данном сегменте в июле квартиры заняли 98% операций, нежилые помещения – 2%. За 50 тыс. долл. была продана 1-комнатная квартира, площадью 50 кв. м по ул. Драгоманова (Дарницкий р-н).

С бюджетом в 77 тыс. долл. в июле можно было приобрести 2-комнатную квартиру площадью 73 кв. м по просп. Правды (Подольский р-н).

В верхней границе сегмента были приобретены, например, 1-комнатная квартира в новом доме площадью 57 кв.м по ул. Голосеевской (Голосеевский р-н) и 3-комнатная квартира в новостройке площадью 108 кв.м по просп. Алишера Навои (Днепровский р-н) стоимостью 100 тыс. долл.

Ценовая категория от 100 до 250 тыс. долл. по итогам июля составила 19%. Фаворитами данной категории были объекты в Печерском, Шевченковском и Оболонском районах.

Всего в данной ценовой категории квартиры (преимущественно 2-4-комнатные) заняли 96%, дома и объекты нежилого фонда – по 2% каждый.

Самыми доступными вариантами здесь стали: 3-комнатная квартира по ул. Малиновского (Оболонский р-н) площадью 102 кв.м, проданная за 102 тыс. долл.; 2-комнатная квартира в новом доме площадью 87 кв.м по бул. Дружбы Народов (Печерский р-н) по цене 118 тыс. долл.

Самыми дорогостоящими стали: 5-комнатные апартаменты по ул. Рейтарской (Шевченковский р-н) площадью 200 кв.м, стоимостью 212 тыс. долл. А также дом в с. Софиевская Борщаговка (Киево-Святошинский район), метражом 200 кв.м за 215 тыс. долл. и офисное помещение по ул. Некрасовская (Шевченковский р-н) площадью 230 кв.м по цене 225 тыс. долл.

«Сейчас рынок пребывает в состоянии летнего спокойствия. Благодаря этому многие привлекательные предложения можно приобрести по очень хорошей цене. Этой возможностью пользуются покупатели, которые уже приценились к рынку, определились с выбором и готовы совершить сделку до начала традиционного осеннего оживления на рынке недвижимости», – прокомментировала ситуацию Елена Биберова, Генеральный директор АН «Благовест».

*Расчет производился в национальной валюте по усредненному курсу на день заключения сделки

Справка о компании:

Агентство недвижимости «Благовест», входящее в Корпорацию First Realty Group, было основано в 1993 году.

На сегодняшний день в Киеве работает 8 офисов агентства, с которыми сотрудничают около 500 профессиональных риэлторов.

Обратная связь

Отзывы и предложения: feedback@blagovist.ua
Коммерческие предложения: reklama@blagovist.ua
Пресс-служба: press@blagovist.ua
Редактор сайта: webeditor@blagovist.ua
Информационно-справочная служба и проверка полномочий консультантов: