Покупательский спрос на новое жилье продолжает увеличиваться

Первый квартал 2017 года ознаменовался значительным ростом количества сделок, что стало продолжением тенденции, наметившейся еще в 2016 году, когда количество сделок на рынке первичной недвижимости возросло на 20% в сравнении с 2015 годом. Об этом сообщили специалисты компании CDS.

Этот тренд, обусловленный возросшим инвестиционным спросом на фоне очередного витка девальвации национальной валюты и значительным снижением цен за счет большого количества акций и скидок, завершился к середине апреля 2017 года.

После этого, в связи с укреплением гривны, в совокупности с окончанием акций и ростом среднего бюджета покупки, спрос существенно «просел» и остается на невысоком уровне и сейчас.

По данным CDS, основной спрос в первом полугодии 2017 концентрировался, как и раньше, на сегменте бюджетного жилья. На бюджетное жилье приходилось до 84% сделок, из которых 55% относятся к эконом-классу, а 29% – к комфорт-классу. Спрос на жилье бизнес-класса в общей структуре составил 15%, а спрос на жилье премиум-класса – менее 1% в общей структуре сделок.

Источник: 100realty.ua

Обратная связь

Отзывы и предложения: feedback@blagovist.ua
Коммерческие предложения: reklama@blagovist.ua
Пресс-служба: press@blagovist.ua
Редактор сайта: webeditor@blagovist.ua
Информационно-справочная служба и проверка полномочий консультантов: