В августе уровень инвестиций в недвижимость Киева составил 21 млн. 435 тыс. долл. США

По информации Генерального директора АН «Благовест» (г. Киев) Елены Биберовой, в течение августа 2017 года объем инвестиций в недвижимость Киева составил эквивалент 21 млн. 435 тыс. долл. США, что на 36,5% выше показателей июля.

Сегмент до 50 тыс. долл. в августе занял долю 42% от общего количества операций. Покупатели приобретали преимущественно квартиры – 98% от всех продаж. 2% в данной категории составили сделки купли-продажи домов, нежилые помещения в низком ценовом сегменте в августе не приобретались.

Фаворитами категории были 1-2-комнатные квартиры в Голосеевском, Соломенском и Днепровском районах столицы.

Самыми бюджетными объектами, проданными в августе, стали: 1-комнатная квартира площадью 24 кв.м на ул. Набережно-Корчеватской (Голосеевский р-н). Ее цена составила эквивалент 18 тыс. долл. И «гостинка» площадью 21 кв.м в пер. Межевом (Подольский р-н) по цене равной 19 тыс. долл.

В верхней части данного ценового сегмента были реализованы: 1-комнатная квартира площадью 36 кв.м по ул. Саксаганского (Голосеевский р-н) и 2-комнатная квартира площадью 44 кв.м на Кловском спуске (Печерский район) в старом жилом фонде. Обе квартиры приобрели за 50 тыс. долл.

Кроме квартир в данной категории приобретались загородные дома: в с. Рудня (Броварской район) за 36 тыс. долл. и в г. Васильков стоимостью 50 тыс. долл. Площадь обеих домов – по 120 кв.м.

В сегменте от 50 до 100 тыс. долл. проведено 40% операций. Здесь представлены преимущественно 2-3-комнатные квартиры в Шевченковском, Голосеевском и Печерском районах Киева.

Среди всех предложений квартиры заняли 99% операций, загородные дома – 1%.

За 51 тыс. долл. была продана 3-комнатная квартира, площадью 60 кв. м по ул. Мартиросяна (Соломенский р-н). За 52 тыс. долл. можно было рассчитывать на покупку 3-комнатной квартиры площадью 80 кв.м по ул. Строителей (Днепровский р-н).

С бюджетом в 75 тыс. долл. в августе можно было приобрести 3-комнатную квартиру площадью 68 кв. м по ул. Печенежской (Шевченковский р-н).

В верхней границе сегмента поменялись собственники, например, 1-комнатной квартиры площадью 53 кв.м по ул. Малой Житомирской (Шевченковский р-н) и 3-комнатной квартиры в новостройке на просп. Победы (Святошинский р-н), площадью 96 кв.м. Цена каждого из объектов – 100 тыс. долл.

За чертой Киева с бюджетом 60 тыс. долл. можно было купить, например, коттедж площадью 90 кв.м в с. Вишенки (Бориспольский район).

Ценовая категория от 100 до 250 тыс. долл. по итогам августа составила 18%. Фаворитами данной категории были объекты в Печерском, Шевченковском и Соломенском районах.

В структуре данной ценовой категории квартиры заняли 96%, дома и объекты нежилого фонда – по 2%.

Самыми доступными вариантами здесь стали: 3-комнатная квартира площадью 91 кв.м на бул. И. Шамо (Днепровский р-н), проданная за 105 тыс. долл. и 2-комнатная квартира площадью 60 кв.м по ул. Десятинной (Шевченковский р-н) по цене 110 тыс. долл.

Самыми дорогостоящими стали: 3-комнатные апартаменты в новом доме по ул. Академика Филатова (Печерский р-н) площадью 86 кв.м, стоимостью 230 тыс. долл. и 3-комнатная квартира на Оболонской набережной (Оболонский р-н) площадью 125 кв.м, по цене 250 тыс. долл.

Также за 190 тыс. долл. был приобретен особняк площадью 240 кв.м в с. Петрушки (Киево-Святошинский район) и офисное помещение по ул. Глыбочицкой (Шевченковский р-н) площадью 168 кв.м по цене 200 тыс. долл.

«Осень – сезон оживления деловой активности в целом и рынка недвижимости в частности. Если в августе покупателей интересовали преимущественно квартиры, то в сентябре-октябре мы ожидаем повышение спроса на офисные и коммерческие объекты. В целом небольшая корректировка цен в сторону повышения происходит на фоне растущей активности потенциальных покупателей. Однако значительных ценовых колебаний в ближайшее время ожидать не стоит», – прокомментировала ситуацию Елена Биберова, Генеральный директор АН «Благовест».

*Расчет производился в национальной валюте по усредненному курсу на день заключения сделки

Справка о компании:

Агентство недвижимости «Благовест», входящее в Корпорацию First Realty Group, было основано в 1993 году.

На сегодняшний день в Киеве работает 8 офисов агентства, с которыми сотрудничают около 500 профессиональных риэлторов.

Обратная связь

Отзывы и предложения: feedback@blagovist.ua
Коммерческие предложения: reklama@blagovist.ua
Пресс-служба: press@blagovist.ua
Редактор сайта: webeditor@blagovist.ua
Информационно-справочная служба и проверка полномочий консультантов: