В сентябре уровень инвестиций в недвижимость Киева составил 16 млн. 777 тыс. долл. США

По информации Генерального директора АН «Благовест» (г. Киев) Елены Биберовой, в течение сентября 2017 года объем инвестиций в недвижимость Киева составил эквивалент 16 млн. 777 тыс. долл. США, что на 22% ниже показателей августа.

Сегмент до 50 тыс. долл. в сентябре занял долю 40% от общего количества операций. Покупатели приобретали преимущественно квартиры – 97% от всех продаж. 3% в данной категории составили сделки купли-продажи домов.

Фаворитами категории были 1-2-комнатные квартиры в Голосеевском, Святошинском и Днепровском районах столицы.

Самыми бюджетными объектами, проданными в сентябре, стали: 1-комнатная квартира площадью 22 кв. м на ул. Голосеевской (Голосеевский р-н). Ее цена составила эквивалент 22 тыс. долл. и 1-комнатная квартира площадью 25 кв. м по ул. Красноткацкой (Днепровский р-н) по цене равной 24 тыс. долл.

В верхней части данного ценового сегмента можно было приобрести, например, 2-комнатную квартиру на Кловском спуске (Печерский р-н) площадью 45 кв. м по цене 46 тыс. долл.

Кроме квартир в данной категории приобретались загородные дома: в с. Летки (Броварской район) – 120 кв. м за 35 тыс. долл. и таунхаус площадью 85 кв.м. в г. Вишневое за 40 тыс. долл.

В сегменте от 50 до 100 тыс. долл. также проведено 40% операций. Здесь представлены преимущественно 2-3-комнатные квартиры в Голосеевском и Печерском районах Киева.

Среди всех предложений квартиры заняли 98% операций, загородные дома – 2%.

За 51 тыс. долл. были проданы: 1-комнатная квартира, площадью 50 кв. м по ул. Вышгородской (Подольский р-н) и 2-комнатная квартира площадью 53 кв. м по ул. Жмаченко (Днепровский р-н). За 60 тыс. долл. приобрели 2-комнатную квартиру площадью 70 кв. м по ул. Маршала Конева (Голосеевский р-н).

В верхней границе сегмента предлагалась, например, 2-комнатная квартира площадью 60 кв. м по ул. Шелковичной (Печерский р-н). За такую квартиру в центре столицы заплатили эквивалент 95 тыс. долл.

Ценовая категория от 100 до 250 тыс. долл. по итогам сентября составила 20%. Фаворитами данной категории были объекты в Печерском и центральной части Шевченковского района. Данная ценовая категория была на 100% представлена квартирами.

Самым доступным вариантом здесь стала 2-комнатная квартира площадью 72 кв. м на ул. Сикорского (Шевченковский р-н), проданная за 102 тыс. долл. и 2-комнатная квартира площадью 60 кв. м по ул. Златоустовской (Шевченковский р-н) по цене 135 тыс. долл.

 «В этом году, на фоне очень активного августа, сентябрь немного утратил свои позиции. Произошло смещение пика активности на один месяц. Однако это не помешало ценам на недвижимость немного подрасти. Пока это не выражается в конкретных цифрах, но продавцы уже гораздо менее охотно идут на торг, а нижний порог «вхождения» на рынок увеличился на несколько тысяч. Если в августе самые бюджетные варианты предлагались за эквивалент 18-19 тыс. долл., то в сентябре это уже 22-24 тыс. долл.», – подвела итоги первого месяца осени Елена Биберова, Генеральный директор АН «Благовест».

*Расчет производился в национальной валюте по усредненному курсу на день заключения сделки

Справка о компании:

Агентство недвижимости «Благовест», входящее в Корпорацию First Realty Group, было основано в 1993 году.

На сегодняшний день в Киеве работает 8 офисов агентства, с которыми сотрудничают около 500 профессиональных риэлторов.

Обратная связь

Отзывы и предложения: feedback@blagovist.ua
Коммерческие предложения: reklama@blagovist.ua
Пресс-служба: press@blagovist.ua
Редактор сайта: webeditor@blagovist.ua
Информационно-справочная служба и проверка полномочий консультантов: