Киевская область в числе лидеров по объемам строительства

По итогам января-августа 2017 г предприятия Украины выполнили строительные работы на сумму 53 млрд. 500 млн. грн., индекс строительной продукции по отношению к аналогичному периоду 2016 г составил 125,4%. Об этом сообщил заместитель Министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Лев Парцхаладзе.
 
«Строительная отрасль продолжает стабильно расти. И очень хорошо, что положительная тенденция наблюдается не столько в столице, а и в других регионах Украины. По данным Государственной службы статистики по итогам января-августа этого года предприятия уже выполнили строительные работы на сумму 53 млрд. 500 млн. грн. Объемы строительства выросли более чем на четверть по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Лидерами являются Житомирская, Кировоградская, Запорожская, Одесская и Киевская области», – сказал он.
 
Так, индекс строительных работ в Житомирской области составил 167%, Кировоградской - 165%, Запорожской - 141%, Одесской - 135%, Киевской - 134%. Только Луганская и Черновицкая области снизили темпы строительства по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – индексы строительной продукции составили 79% и 95% соответственно. 

Источник:100realty.ua

Обратная связь

Отзывы и предложения: feedback@blagovist.ua
Коммерческие предложения: reklama@blagovist.ua
Пресс-служба: press@blagovist.ua
Редактор сайта: webeditor@blagovist.ua
Информационно-справочная служба и проверка полномочий консультантов: