Рост цен в премиум-классе за месяц составил более 3%

В сентябре 2017 года средняя стоимость представленных к продаже квартир на первичном рынке жилой недвижимости Киева составила 23 тыс. 270 грн. за кв. м, что на 0,3% выше показателей августа. Об этом в своем ежемесячном обзоре рыночной ситуации сообщили аналитики портала 100realty.ua.

Они отмечают, что в сентябре квартиры дорожали во всех сегментах, но в более дорогих – более существенно. Так, в бизнес-классе рост составил 1,7% и сейчас средняя цена квадратного метра в проектах этого сегмента составляет 31 тыс. 606 грн. А в премиум-классе рост еще больше – на 3,4% до 47 тыс. 587 грн. за «квадрат». Причем даже в этом сегменте наибольше прибавили в цене самые дорогие квартиры больших площадей. Так, средняя цена 4-х и более комнатных квартир в ЖК премиум-класса в сентябре выросла на 6,2% до 50 тыс. 656 грн. за квадратный метр.

В бюджетных сегментах первичного рынка жилья рост цен не такой значительный. Так, в новостройках эконом-класса квартиры, в среднем, подорожали на 1,2% до 16 тыс. 884 грн. за кв. м., а в комфорт-классе цена выросла всего на 0,1% до 21 тыс. 663 грн. за кв. м.

Рост средних цен на квартиры в прошедшем месяце был зафиксирован во всех районах Киева (от 0,1% в Шевченковском до 3,9% в Печерском), кроме Деснянского, где наблюдалось снижение средних цен на 0,9%.

Источник: 100realty.ua

Обратная связь

Отзывы и предложения: feedback@blagovist.ua
Коммерческие предложения: reklama@blagovist.ua
Пресс-служба: press@blagovist.ua
Редактор сайта: webeditor@blagovist.ua
Информационно-справочная служба и проверка полномочий консультантов: