В октябре уровень инвестиций в недвижимость Киева составил 16 млн. 650 тыс. долл. США

По информации Генерального директора АН «Благовест» (г. Киев) Елены Биберовой, в течение октября 2017 года объем инвестиций в недвижимость Киева составил эквивалент 16 млн. 650 тыс. долл. США, что сопоставимо с показателями сентября.

Сегмент до 50 тыс. долл. в октябре занял долю 35% от общего количества операций. В этой категории приобретались 1-2-комнатные квартиры преимущественно в Днепровском, Дарницком и Оболонском районах столицы.

Самыми бюджетными объектами, проданными в октябре, стали: 1-комнатная «гостинка» площадью 28 кв. м по ул. Волкова (Деснянский р-н). Ее цена составила эквивалент 19 тыс. 500 долл. и 1-комнатная квартира площадью 32 кв. м по ул. Бучмы (Днепровский р-н) по цене равной 20 тыс. долл.

В более дорогой части данного ценового сегмента можно было приобрести, например, 2-комнатную квартиру на ул. Стельмаха (Голосеевский р-н) площадью 43 кв. м по цене 42 тыс. долл. или 1-комнатную квартиру по ул. Драгоманова (Дарницкий р-н), площадью 50 кв.м по цене 48 тыс. 500 долл.

В сегменте от 50 до 100 тыс. долл. проведено 44% операций. Здесь представлены 1-3-комнатные квартиры в Голосеевском, Дарницком и Соломенском районах Киева.

За 52 тыс. долл. была продана 1-комнатная квартира, площадью 54 кв. м в Моторном переулке (Голосеевский р-н). 3-комнатную квартиру площадью 72 кв. м в новом доме без отделки на ул. Светличного (Соломенский р-н) приобрели за 57 тыс. долл.

В верхней границе сегмента предлагалась, например, 2-комнатная квартира площадью 65 кв. м по ул. Большой Васильковской (Голосеевский р-н). За такую квартиру в деловом центре столицы заплатили эквивалент 97 тыс. долл.

Ценовая категория от 100 до 250 тыс. долл. по итогам октября составила 21%. Фаворитами данной категории были объекты в Печерском и Шевченковском районах.

В данном сегменте загородные дома и помещения нежилого фонда составили по 2%.

Самым доступным вариантом здесь стала 2-комнатная квартира в новом доме, площадью 92 кв. м на ул. Андрющенко (Шевченковский р-н), проданная за 103 тыс. долл. и 2-комнатная квартира площадью 98 кв. м по ул. Коновальца (Печерский р-н) по цене 136 тыс. долл.

В верхней ценовой границе предлагалась 2-комнатная квартира по ул. Городецкого (Печерский р-н), площадью 80 кв.м стоимостью 245 тыс. долл., а также коммерческие помещения: по ул. Коновальца (Печерский р-н) площадью 110 кв. м за 220 тыс. долл. и по ул. Назаровской (Шевченковский р-н), площадью 90 кв.м по цене 250 тыс. долл.

Среди предлагаемых к продаже загородных домов, покупатели отдали предпочтение, в частности, дому в с. Белогородка (Киево-Святошинский район), площадью 120 кв.м по цене 162 тыс. долл. и коттеджу в с. Гнидин (Бориспольский район), площадью 250 кв.м стоимостью 210 тыс долл.

«Осенний сезон в этом году стабильный и активный. Сентябрь и октябрь сопоставимы по показателям. Большинство решений о покупке принимаются оперативно, период рассмотрения заметно сократился. Анализируя количество поступающих в агентство запросов, мы можем сделать вывод, что рынок готовится к ноябрю-декабрю, которые обещают быть еще более активными», – проанализировала ситуацию на рынке Елена Биберова, Генеральный директор АН «Благовест».

*Расчет производился в национальной валюте по усредненному курсу на день заключения сделки

Справка о компании:

Агентство недвижимости «Благовест», входящее в Корпорацию First Realty Group, было основано в 1993 году.

На сегодняшний день в Киеве работает 8 офисов агентства, с которыми сотрудничают около 500 профессиональных риэлторов.

Обратная связь

Отзывы и предложения: feedback@blagovist.ua
Коммерческие предложения: reklama@blagovist.ua
Пресс-служба: press@blagovist.ua
Редактор сайта: webeditor@blagovist.ua
Информационно-справочная служба и проверка полномочий консультантов: