В декабре уровень инвестиций в недвижимость Киева составил 22 млн. 710 тыс. долл. США

По информации Генерального директора АН «Благовест» (г. Киев) Елены Биберовой, в течение декабря 2017 года объем инвестиций в недвижимость Киева составил эквивалент 22 млн. 710 тыс. долл. США, что на 1% выше показателей ноября.

Сегмент до 50 тыс. долл. в декабре занял долю 41% от общего количества операций. В этой категории приобретались в основном 1-2-комнатные квартиры, преимущественно в Голосеевском, Оболонском и Святошинском районах столицы. Нежилой фонд составил 5% данной категории.

Самыми бюджетными объектами, проданными в декабре, стали: место в крытом паркинге по ул. Гмыри (Дарницкий р-н), которое было продано за 11 тыс. долл; коммерческое помещение в пос. Святопетровское (Киево-Святошинский район) площадью 37 кв.м приобрели за 18 тыс. долл. и 1-комнатную квартира площадью 27 кв. м на бул. Ярослава Гашека (Днепровский р-н), реализовали за 22 тыс. долл.

В более дорогой части данного ценового сегмента можно было приобрести, например, 1-комнатную квартиру на просп. Героев Днепра (Оболонский р-н) площадью 32 кв. м по цене 30 тыс. долл. или 1-комнатную квартиру в новом доме по бул. Вацлава Гавела (Соломенский р-н), площадью 56 кв.м за 49 тыс. долл.

В сегменте от 50 до 100 тыс. долл. проведено также 41% операций. Здесь преобладают 2-3-комнатные квартиры в Дарницком, Днепровском и Шевченковском районах Киева. Объекты нежилого фонда здесь заняли 1,5%.

За 52 тыс. долл. были проданы 1-комнатные квартиры площадью 50 кв. м по ул. Коновальца (Печерский р-н) и по ул. Жилянской (Голосеевский р-н).

В более дорогой части сегмента можно было приобрести, например, 2-комнатную квартиру площадью 81 кв.м в жилом комплексе по ул. Вышгородской (Подольский р-н) по цене 96 тыс. долл.

Из объектов нежилого фонда были реализованы офисы по ул. Демеевской (Голосеевский р-н), площадью 124 кв.м по цене 64 тыс. долл. и по просп. Григоренко (Дарницкий р-н), площадью 61 кв.м стоимостью 70 кв.м.

Ценовая категория от 100 до 250 тыс. долл. по итогам декабря составила 18%. Фаворитами данной категории были объекты в Печерском, Голосеевском и Шевченковском районах. В данном сегменте помещения нежилого фонда заняли 2%.

Самыми бюджетными вариантами здесь стали: 3-комнатная квартира в новом доме, площадью 105 кв. м по ул. Коперника (Шевченковский р-н), и 2-комнатная квартира площадью 73 кв. м по ул. Саперное поле (Печерский р-н), проданные по цене 102 тыс. долл.

В верхней ценовой границе собственников сменила 3-комнатная квартира по ул. Окипной (Днепровский р-н), площадью 122 кв.м и стоимостью 250 тыс. долл.

Коммерческий сегмент был представлен, в частности, офисным помещением по ул. Ванды Василевской (Шевченковский р-н) площадью 195 кв.м, по цене 165 тыс. долл.

«В декабре мы отмечали стабильно высокую активность и в количестве заявок, и в статистике проведенных сделок. Решения принимались быстрее, были раскуплены многие «горящие» объекты, на которых продавцы предлагали выгодные условия. При этом потенциал рынка остается – и в количестве незакрытых заявок, и в объектах, в которых собственники готовы идти на конструктивный диалог», – прокомментировала текущую ситуацию на рынке Елена Биберова, Генеральный директор АН «Благовест».

*Расчет производился в национальной валюте по усредненному курсу на день заключения сделки

Справка о компании:

Агентство недвижимости «Благовест», входящее в Корпорацию First Realty Group, было основано в 1993 году.

На сегодняшний день в Киеве работает 8 офисов агентства, с которыми сотрудничают около 500 профессиональных риэлторов.

Обратная связь

Отзывы и предложения: feedback@blagovist.ua
Коммерческие предложения: reklama@blagovist.ua
Пресс-служба: press@blagovist.ua
Редактор сайта: webeditor@blagovist.ua
Информационно-справочная служба и проверка полномочий консультантов: