В июне уровень инвестиций в недвижимость Киева составил 25 млн. 600 тыс. долл. США

По информации Генерального директора АН «Благовест» (г. Киев) Елены Биберовой, в течение июня 2018 года объем инвестиций в недвижимость Киева составил эквивалент 25 млн. 600 тыс. долл. США, что сопоставимо с показателями мая.

Сегмент до 50 тыс. долл. в июне занял долю 36% от общего количества операций. В этой категории приобретались в основном 1-2-комнатные квартиры, преимущественно в Дарницком, Святошинском и Соломенском районах столицы. Дома здесь составили 2% от всех проданных объектов недвижимости, квартиры – 98%.

Самыми бюджетными объектами, проданными в июне, стали: 1-комнатная квартира площадью 34 кв.м в современной застройке г. Ирпеня, которую приобрели за 15 тыс. 600 долл. и 1-комнатная квартира по ул. Жукова (Деснянский р-н), площадью 31 кв.м, которая была продана за 20 тыс. долл.

Также в данной категории можно было приобрести 1-комнатную квартиру площадью 37 кв.м по ул. С. Русовой (Дарницкий р-н), по цене 35 тыс. 500 долл. и 3-комнатную квартиру площадью 70 кв.м по ул. Чернобыльской (Святошинский р-н), площадью 70 кв.м за 50 тыс. долл.

В сегменте от 50 до 100 тыс. долл. проведено 41% операций. Здесь преобладают 2-3-комнатные квартиры в Шевченковском, Голосеевском и Дарницком районах Киева. Объекты нежилого фонда составляют 2%, квартиры – 98%.

За 51 тыс. долл. была продана 2-комнатная квартира на просп. Воздухофлотском (Соломенский р-н), площадью 68 кв. м. 2-комнатная квартира по бул. М. Приймаченко (Печерский р-н), площадью 50 кв.м., реализована за 52 тыс. 500 долл.

В более высокой части сегмента можно было выбрать, например, 2-комнатную квартиру площадью 80 кв.м по ул. Нежинской (Соломенский р-н) за 80 тыс. долл. и 3-комнатную квартиру по просп. Героев Сталинграда (Оболонский р-н), площадью 80 кв. м, по цене 100 тыс. долл.

Офис на ул. Нижний Вал (Подольский р-н), площадью 105 кв.м, был приобретен за 97 тыс. долл.

Ценовая категория от 100 до 250 тыс. долл. по итогам июня составила 21%. Фаворитами данной категории были объекты в Голосеевском, Печерском и Шевченковском районах. Дома составили 3% данной категории, квартиры – 97%.

В данной категории можно было приобрести, например, 3-комнатную квартиру по ул. Кадетский Гай (Соломенский р-н), площадью 105 кв.м, стоимостью 102 тыс. долл., 3-комнатную квартиру по ул. Михайловской (Шевченковский р-н), площадью 60 кв.м за 109 тыс. долл., а также 3-комнатную квартиру площадью 68 кв. м по ул. Городецкого (Печерский р-н) по цене 168 тыс. долл.

В верхней части сегмента предлагалась, в частности, 4-комнатная квартира площадью 200 кв.м по ул. П. Мирного (Печерский р-н), которая была реализована за 230 тыс. долл.

Дом в с. Хотов (Киево-Святошинский район), площадью 245 кв.м, достался новому владельцу за 207 тыс. долл.

Ценовая категория от 250 тыс. долл. в июне представлена 2% от общего объема сделок. 12% заняли объекты нежилого фонда, 88% – квартиры.

Из нежилых объектов можно привести в пример торговое помещение на Днепровской набережной (Дарницкий р-н), площадью 110 кв.м, которое был приобретено за 265 тыс. долл.

Самым дорогостоящим объектом июня, стала 4-комнатная квартира на Оболонской набережной (Оболонский р-н), площадью 270 кв.м по цене 690 тыс. долл.

«На рынке купли-продажи столичной недвижимости наблюдается хороший стабильный спрос. Несмотря на сезон отпусков, заявки в агентство поступают и сделки совершаются. По сравнению с прошлым летним периодом, рынок лета-2018 более активный и живой.

Продолжается тенденция расслоения цены между квартирами в старом и новом жилом фонде. На сегодняшний день, стоимость квадратного метра в доме современной постройки может отличаться от старого жилого фонда в том же микрорайоне на 20-30%», – прокомментировала ситуацию Елена Биберова, Генеральный директор АН «Благовест».

*Расчет производился в национальной валюте по усредненному курсу на день заключения сделки

Справка о компании:

Агентство недвижимости «Благовест», входящее в Корпорацию First Realty Group, было основано в 1993 году.

На сегодняшний день в Киеве работает 8 офисов агентства, с которыми сотрудничают около 500 профессиональных риэлторов.

Обратная связь

Отзывы и предложения: feedback@blagovist.ua
Коммерческие предложения: reklama@blagovist.ua
Пресс-служба: press@blagovist.ua
Редактор сайта: webeditor@blagovist.ua
Информационно-справочная служба и проверка полномочий консультантов: