В ноябре уровень инвестиций в недвижимость Киева составил 27 млн. 700 тыс. долл. США

По информации Генерального директора АН «Благовест» (г. Киев) Елены Биберовой, в течение ноября 2018 года объем инвестиций в недвижимость Киева составил эквивалент 27 млн. 700 тыс. долл. США, что на 1% больше, чем в октябре.

Сегмент до 50 тыс. долл. в ноябре занял долю 42% от общего количества операций. В этой категории приобретались в основном 1-2-комнатные квартиры, больше всего в Деснянском, Днепровском, Дарницком, Оболонском районах столицы. Сделки с квартирами составили 100%.

Самым бюджетным объектом, проданным в ноябре, стало место в паркинге на ул. Антоновича, его продали за 16 тыс. долл. Среди квартир самой недорогой стала 1-комнатная квартира площадью 34 кв.м на ул. Милославской (Деснянский р-н), которую приобрели за 19 тыс. долл. 

За 30 тыс. долл. продана 1-комнатная квартира по адресу: ул. Касияна (Голосеевский р-н) площадью 34 кв.м.
Также в данной категории можно было приобрести 1-комнатную квартиру площадью 42 кв.м по ул. Григоренко (Дарницкий р-н), по цене 50 тыс. долл.

В сегменте от 50 до 100 тыс. долл. проведено 34% операций. Здесь преобладают 2-3-комнатные квартиры в Печерском, Шевченковском районах Киева. Основной спрос пришелся на квартиры. Заявок на покупку объектов нежилого фонда было много, но сделки в ноябре пока не проводились.
За 50 тыс. 500 долл. была продана 3-комнатная квартира на ул. Генерала Жмаченко (Днепровский р-н) площадью 67 кв.м.

В более высокой части сегмента можно было выбрать, например, 3-комнатную квартиру площадью 92 кв.м по ул. Урловской (Дарницкий р-н) за 71 тыс. долл. С бюджетом в 100 тыс. долл., можно было купить 1-комнатную квартиру площадью 45 кв.м на ул. Академика Филотова (Печерский р-н).

Ценовая категория от 100 до 250 тыс. долл. по итогам ноября составила 21%. Фаворитами данной категории были объекты в Печерском и Голосеевском районах. Сделки с домами и объектами нежилого фонда – единичные. Основную долю в структуре операций заняли квартиры. 

В ноябре купили дом площадью 320 кв.м в Василькове за 129 тыс. долл.

В данной категории приобретена, например, 2-комнатная квартира на ул. Богдана Хмельницкого (Шевченковский р-н) площадью 78 кв.м и стоимостью 101 тыс. долл., 3-комнатная квартира на ул. Никольско-Слободской (Днепровский р-н) площадью 150 кв.м за 160 тыс. долл.

С бюджетом в 247 тыс. долл. в ноябре можно было купить 4-комнатную квартиру площадью 188 кв.м на ул. Дмитриевской (Шевченковский р-н).

Среди проданных объектов нежилого фонда в ноябре можно упомянуть помещение под магазин на ул. Воздвиженской (Подольский р-н). Объект площадью 78 кв. м купили за 240 тыс. долл. 

Офисное помещение площадью 60 кв.м на ул. Госпитальной (Печерский р-н) приобрели за 160 тыс. долл.

Ценовая категория от 250 тыс. долл. в ноябре представлена 3% от общего объема сделок. В данной ценовой категории приобретали в основном квартирами. Сделки с объектами нежилого фонда и домами – единичные.

В данном ценовом сегменте можно было купить дом площадью 250 кв.м в Буче за 300 тыс. долл. 
Офисное здание, площадью 2500 кв. м в Святошинском районе приобрели за 900 тыс. долл.
За 265 тыс. долл. в ноябре купили 3-комнатную квартиру площадью 115 кв.м на ул. Кудряшова.
На ул. Грушевского купили квартиру, площадью 300 кв. м за 900 тыс. долл. Это самый дорогой жилой объект, приобретенный в ноябре.

«В ноябре продолжилась тенденция активного спроса на квартиры в новых домах в разных районах города. Также вырос интерес к наиболее доступному жилью, в ноябре доля операций с объектами ценовой категории до 50 тыс. долл. увеличилась на 8% в сравнении с октябрем. В высоком ценовом сегменте мы наблюдали спрос на объекты нежилого фонда и дома. 
Ценовая ситуация стабильна, присутствует небольшой торг в пределах 5%», – прокомментировала ситуацию Елена Биберова, Генеральный директор АН «Благовест».

*Расчет производился в национальной валюте по усредненному курсу на день заключения сделки
 

Обратная связь

Отзывы и предложения: feedback@blagovist.ua
Коммерческие предложения: reklama@blagovist.ua
Пресс-служба: press@blagovist.ua
Редактор сайта: webeditor@blagovist.ua
Информационно-справочная служба и проверка полномочий консультантов: