В июле уровень инвестиций в недвижимость Киева составил 25 млн. долл. США

По информации Генерального директора АН «Благовест» (г. Киев) Елены Биберовой, в течение июля 2019 года объем инвестиций в недвижимость Киева составил эквивалент 25 млн. долл. США, что на 30% меньше, чем в июне 2019 года.

Больше всего покупателей интересовали квартиры в Дарницком и Шевченковском районах в новых домах.

Сегмент до 50 тыс. долл. в июле занял долю 34% от общего количества операций. В этой категории приобретались в основном 1-2-комнатные квартиры, больше всего в Дарницком, Соломенском районах столицы. Сделки с квартирами составили основную долю, были единичные операции с домами и с объектами нежилого фонда.

Например, в с. Томашовка купили дом площадью 150 кв. м за 40 тыс. долл. 

Самым бюджетным объектом, проданным в июле, стала 1-комнатная площадью 34 кв. м на в с.Коцюбинское в новом доме, которую купили за 18 тыс. долл. За 19 тыс. дол. купили 1-комнатную гостинку площадью 22 кв. м на ул. Львовской (Святошинский р-н).

За 40 тыс. долл. на ул. Луценко (Голосеевский р-н) купили 1-комнатную квартиру площадью 56 кв. м.

За 50 тыс. долл. приобрели 1-комнатную квартиру площадью 50 кв. м на ул. Семьи Кульженков (Оболонский р-н).

В сегменте от 50 до 100 тыс. долл. проведено 40% операций. Здесь преобладают 2-3-комнатные квартиры в Дарницком, Соломенском районах Киева. Основной спрос пришелся на квартиры. Были также единичные операции с домами и нежилым фондом.

Так, в с. Гатное купили дом площадью 80 кв. м за 65 тыс. долл.

Дом площадью 180 кв. м куплен в с. Петропавловская Борщаговка за 51 тыс. долл.

За аналогичную сумму купили 3-комнатную квартиру площадью 75 кв. м на ул. Верховинной (Святошинский р-н).

За 83 тыс. долл. в новом доме на ул. Воскресенской (Днепровский р-н) купили 3-комнатную квартиру площадью 87 кв. м.

За 100 тыс. долл. куплена 3-комнатная квартира площадью 110 кв. м на ул. Ярославов Вал (Шевченковский р-н).

Ценовая категория от 100 до 250 тыс. долл. по итогам июля составила 22%. Основную долю в структуре операций заняли квартиры, расположенные в большем количестве в Печерском и Шевченковском районах столицы. 8% операций пришлось на объекты нежилого фонда. Также были единичные сделки с домами.

В с. Хотов дом площадью 160 кв. м купили за 157 тыс. долл. 

На ул. Большой Васильковской (Голосеевский район) 2-комнатную квартиру площадью 63 кв. м в новом доме приобрели за 110 тыс. долл.

Подороже купили 4-комнатную квартиру 126 кв. м на ул. Саперное Поле (Голосеевский район) – за 180 тыс. долл.

На ул. Жилянской за 210 тыс. долл. приобрели 3-комнатную квартиру площадью 130 кв. м.

Ценовая категория от 250 тыс. долл. в июле представлена 4% от общего объема сделок. В данной ценовой категории в прошлом месяце приобретали в основном квартиры. 
За 255 тыс. долл. купили 4-комнатную квартиру в новостройке площадью 152 кв. м на ул. Парково-Сырецкой (Шевченковский р-н).

На ул. Федорова (Голосеевский р-н) за 600 тыс. долл. купили квартиру площадью 216 кв. м. Это был самый дорогой объект, проданный в июле.

«В июле интерес покупателей переместился в наиболее доступный ценовой сегмент, что повлияло на уровень капитализации, при этом количество сделок изменилось несущественно в сравнении с июнем. Кроме того, спрос на коммерческие помещения снизился в связи с разгаром периода отпусков. Запросов на поиск нежилых помещений много, но сделок пока мало. Поэтому ожидаем активизацию осенью со стартом бизнес-сезона», – прокомментировала ситуацию Елена Биберова, Генеральный директор АН «Благовест».

*Расчет производился в национальной валюте по усредненному курсу на день заключения сделки
 

Обратная связь

Отзывы и предложения: feedback@blagovist.ua
Коммерческие предложения: reklama@blagovist.ua
Пресс-служба: press@blagovist.ua
Редактор сайта: webeditor@blagovist.ua
Информационно-справочная служба и проверка полномочий консультантов: