В августе уровень инвестиций в недвижимость Киева составил 29 млн. 780 тыс. долл. США

По информации Генерального директора АН «Благовест» (г. Киев) Елены Биберовой, в течение августа 2018 года объем инвестиций в недвижимость Киева составил эквивалент 29 млн. 780 тыс. долл. США, что на 20,5% больше, чем в июле.

Сегмент до 50 тыс. долл. в августе занял долю 38% от общего количества операций. В этой категории приобретались в основном 1-2-комнатные квартиры, преимущественно в Дарницком, Шевченковском, Соломенском и Печерском районах столицы. Дома здесь составили 19% от всех проданных объектов недвижимости, нежилой фонд – 6%. Остальная доля операций пришлась на квартиры.

Самыми бюджетными объектами, проданными в августе, стали: 1-комнатная квартира площадью 23 кв.м на ул. Дегтяревской (Шевченковский р-н), которую приобрели за 22 тыс. долл. и 1-комнатная квартира по адресу: просп. Космонавта Комарова (Соломенский р-н), площадью 32 кв.м, которая была продана за 24 тыс. долл.

Также в данной категории можно было приобрести 2-комнатную квартиру площадью 46 кв.м по ул. Березняковской (Днепровский р-н), по цене 44 тыс. долл. и 1-комнатную квартиру площадью 48 кв.м по ул. Волынской (Соломенский р-н) за 50 тыс. долл.

В сегменте от 50 до 100 тыс. долл. проведено 40% операций. Здесь преобладают 2-3-комнатные квартиры в Печерском, Голосеевском, Дарницком, Шевченковском районах Киева. Квартиры составили 100%.
За 51 тыс. долл. была продана 1-комнатная квартира на ул. Шолуденка (Шевченковский р-н) площадью 39 кв. м. и 2-комнатная квартира по ул. Никольсько-Слободской (Днепровский р-н) площадью 72 кв.м., реализована за 81 тыс. долл.

В более высокой части сегмента можно было выбрать, например, 2-комнатную квартиру площадью 60 кв.м по ул. Винниченко (Шевченковский р-н) за 100 тыс. долл. 

Ценовая категория от 100 до 250 тыс. долл. по итогам августа составила 17%. Фаворитами данной категории были объекты в Печерском и Шевченковском районах. Сделки с домами и объектами нежилого фонда – единичные, основную долю в структуре операций заняли квартиры. 

Среди объектов нежилого фонда – помещение под магазин на бул. Дружбы Народов (Печерский р-н) площадью 184 кв.м и стоимостью 210 тыс. долл. 

Был в этом сегменте продан дом в с. Гатное площадью 180 кв. м за 160 тыс. долл.

В данной категории приобретена, например, 3-комнатная квартира на ул. Черновола (Шевченковский р-н) площадью 98 кв.м, стоимостью 137 тыс. долл., 3-комнатная квартира по ул. Днепровская набережная (Дарницкий р-н) площадью 105 кв.м за 104 тыс. долл.

Самый дорогой объект, проданный в данном ценовом сегменте в августе – квартира на ул. Шота Руставели. Площадь объекта – 144 кв.м. Куплена 4-комнатная квартира за 250 тыс. долл.

Аналитика по теме: В июле уровень инвестиций в недвижимость Киева составил 23 млн. 670 тыс. долл. США

Ценовая категория от 250 тыс. долл. в августе представлена 5% от общего объема сделок. Основная часть  спроса пришлась на квартиры, были единичные сделки с домами.

В данном ценозом сегменте можно было купить 2-комнатную квартиру площадью 117 кв. м на ул. Антоновича (Шевченковский р-н) за 253 тыс. долл. Также 4-комнатная квартира на ул. Коновальца (Печерский р-н) площадью 195 кв.м была продана по цене 340 тыс. долл. 

Самым дорогостоящим объектом августа стал пентхаус плошадью 642 кв. м на бул. Леси Украинки (Печерский р-н). за 800 тыс. долл. 

«В августе мы наблюдали активизацию спроса на квартиры и объекты нежилого фонда практически во всех ценовых сегментах, что свидетельствует о старте делового сезона. Если говорить о квартирах, то востребованы были, как объекты в новостройках во многих районах города, так и в домах старой постройки в центре столицы. При выборе коммерческих помещений покупатели обращали внимание на месторасположение, наличие ремонта. Не смотря на конец летнего сезона, был спрос на покупку частных домов в пригороде. Судя по количеству заявок, которые поступают в агентство, можно прогнозировать хорошие показатели рынка и в сентябре», – прокомментировала ситуацию Елена Биберова, Генеральный директор АН «Благовест».

*Расчет производился в национальной валюте по усредненному курсу на день заключения сделки
 

Обратная связь

Отзывы и предложения: feedback@blagovist.ua
Коммерческие предложения: reklama@blagovist.ua
Пресс-служба: press@blagovist.ua
Редактор сайта: webeditor@blagovist.ua
Информационно-справочная служба и проверка полномочий консультантов: